×
ব্রেকিং নিউজ :
হবিগঞ্জে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব সংস্কার, গণহত্যার বিচার ও সুষ্ঠু নির্বাচনে তরুণ নেতৃত্ব অপরিহার্য : রাশেদ খাঁন ইলিশ সংরক্ষণে চাঁদপুরে কোস্ট গার্ডের জনসচেতনতামূলক কার্যক্রম বগুড়ায় প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব পটুয়াখালীতে এনসিপির কার্যালয় উদ্বোধন দুর্গা প্রতিমা বিসর্জন উৎসবে কক্সবাজার সৈকতে পর্যটকের ঢল বঙ্গোপসাগর অবস্থানরত গভীর নিম্নচাপটি রাত ৯টায় উপকূল অতিক্রম করতে পারে গবেষণালব্ধ বই যুগের আলোকবর্তিকা : ধর্ম উপদেষ্টা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব বিমানবন্দরে দুর্ব্যবহার এনসিপির নেতাকর্মীদের, সংবাদ সম্মেলন বর্জন সাংবাদিকদের
  • প্রকাশিত : ২০২২-১১-০৬
  • ৪০৪ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

সমাজকল্যাণ মন্ত্রী নুরুজ্জামান আহমেদ বলেছেন, সরকার দেশের তৃতীয় লিঙ্গের নাগরিক হিজড়াদের পুনর্বাসনে বিভিন্ন কার্যক্রম বাস্তবায়ন করছে। 
তিনি আজ সংসদে জাতীয় পার্টির সদস্য পীর ফজলুর রহমানের সম্পূরক প্রশ্নের জবাবে বলেন, সরকার হিজড়া জনগোষ্ঠীর জীবনমান উন্নয়নে নানামুখী পদক্ষেপ গ্রহণ ও বাস্তবায়ন করছে। তৃতীয় লিঙ্গের এসব নাগরিকদের বাড়ি তৈরি করে দেয়াসহ তাদের ব্যবসা করার জন্য এককালীন অনুদান দেয়া হচ্ছে।   
সরকারি দলের সদস্য এ কে এম রহমতুল্লাহর অপর এক প্রশ্নের জবাবে নুরুজ্জামান আহমেদ বলেন, ‘প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ঢাকা শহরে ভিক্ষুকদের বিষয়ে আমার সঙ্গে কথা বলেছেন। এটা নিরসন করার জন্য পরিকল্পনা গ্রহণ করেছি। অল্প দিনের মধ্যে আমরা ঢাকাসহ বিভিন্ন বিভাগীয় ও জেলা শহরে যেন ভিক্ষাবৃত্তি না থাকে সে জন্য  প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে ভিক্ষুকদের  পুনর্বাসনের  ব্যবস্থা নিচ্ছি।’

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat