×
ব্রেকিং নিউজ :
হবিগঞ্জে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব সংস্কার, গণহত্যার বিচার ও সুষ্ঠু নির্বাচনে তরুণ নেতৃত্ব অপরিহার্য : রাশেদ খাঁন ইলিশ সংরক্ষণে চাঁদপুরে কোস্ট গার্ডের জনসচেতনতামূলক কার্যক্রম বগুড়ায় প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব পটুয়াখালীতে এনসিপির কার্যালয় উদ্বোধন দুর্গা প্রতিমা বিসর্জন উৎসবে কক্সবাজার সৈকতে পর্যটকের ঢল বঙ্গোপসাগর অবস্থানরত গভীর নিম্নচাপটি রাত ৯টায় উপকূল অতিক্রম করতে পারে গবেষণালব্ধ বই যুগের আলোকবর্তিকা : ধর্ম উপদেষ্টা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব বিমানবন্দরে দুর্ব্যবহার এনসিপির নেতাকর্মীদের, সংবাদ সম্মেলন বর্জন সাংবাদিকদের
  • প্রকাশিত : ২০২২-১২-২৩
  • ৪০৮ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

মুক্তিযুদ্ধের চেতনাকে ধারণ করে নতুন প্রজন্মকে সঙ্গে নিয়ে সমৃদ্ধ বাংলাদেশ বিনির্মানের প্রত্যয়ে ময়মনসিংহে আজ থেকে শুরু হয়েছে চার দিনব্যাপী ‘চতুর্থ বাংলা চারুকলা উৎসব’।
শুক্রবার দুপুরে ব্রহ্মপুত্রের পাড়ে নগরীর বিজিবি পার্কে উৎসবের উদ্বোধন করেন আন্তর্জাতিক খ্যাতিসম্পন্ন চিত্রশিল্পী শাহাবুদ্দিন আহমেদ ও শিল্পাচার্য জয়নুল আবেদিনের পুত্র প্রকৌশলী ময়নুল আবেদিন।
সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের পৃষ্ঠপোষকতা ও আর্ট বাংলা ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে এই উৎসবের আয়োজন করা হয়েছে।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন সংস্কৃতি বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী কে এম খালিদ এমপি।
ময়মনসিংহ জেলা প্রশাসক মোস্তাফিজার রহমানের সভাপতিত্বে এ অনুষ্ঠানে আরো বক্তব্য রাখেন বিজিবি ময়মনসিংহ সেক্টর দপ্তরের সেক্টর প্রধান কর্ণেল মো. মাহমুদুর রহমান, ভারতীয় চিত্রশিল্পী বিদ্যাসাগর, উপাধ্যক্ষ জামাল আহমেদ, আট বাংলা ফাউন্ডেশনের ডিজি হারুন অর রশিদ প্রমুখ।
স্বাগত বক্তব্য রাখেন উৎসবের আহ্বায়ক প্রফেসর মো. ইউনুস। অনুষ্ঠানে শিল্প ও সংস্কৃতিতে বিশেষ অবদানের জন্য চিত্রশিল্পী শাহাবুদ্দিন আহমেদকে আজীবন সম্মাননা পদক প্রদান করা হয়।
অনুষ্ঠানে সংস্কৃতি বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী কে এম খালিদ এমপি বলেন, আমাদের রয়েছে সমৃদ্ধ সাংস্কৃতিক ঐতিহ্য। যা জাতীয় ও আন্তর্জাতিকভাবে বিশ্বে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে যাচ্ছে। এই সাংস্কৃতিক ঐতিহ্যকে ধরে রাখতে সরকার নানামুখি উন্নয়ন কর্মকান্ড পরিচালনা করে আসছে।
ময়মনসিংহে প্রথমবার অনুষ্ঠিত এই চারুকলা উৎসবে দেশ-বিদেশের বরেণ্য ও তরুণ শিল্পীদের সান্নিধ্যে ময়মনসিংহের ৭টি স্কুলের দুই শতাধিক শিক্ষার্থী উৎসবে শিল্পকর্ম নির্মাণের সুযোগ পাবেন। পরে ২৫ ডিসেম্বর শিল্পীদের আাঁকা শিল্পকর্মগুলো প্রদর্শন করা হবে। প্রতিদিন সকাল ১০টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত প্রদর্শনী খোলা থাকবে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat