×
ব্রেকিং নিউজ :
হবিগঞ্জে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব সংস্কার, গণহত্যার বিচার ও সুষ্ঠু নির্বাচনে তরুণ নেতৃত্ব অপরিহার্য : রাশেদ খাঁন ইলিশ সংরক্ষণে চাঁদপুরে কোস্ট গার্ডের জনসচেতনতামূলক কার্যক্রম বগুড়ায় প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব পটুয়াখালীতে এনসিপির কার্যালয় উদ্বোধন দুর্গা প্রতিমা বিসর্জন উৎসবে কক্সবাজার সৈকতে পর্যটকের ঢল বঙ্গোপসাগর অবস্থানরত গভীর নিম্নচাপটি রাত ৯টায় উপকূল অতিক্রম করতে পারে গবেষণালব্ধ বই যুগের আলোকবর্তিকা : ধর্ম উপদেষ্টা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব বিমানবন্দরে দুর্ব্যবহার এনসিপির নেতাকর্মীদের, সংবাদ সম্মেলন বর্জন সাংবাদিকদের
  • প্রকাশিত : ২০২৪-০৬-২২
  • ৩৪৪৪৬৮৫৪ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এস জয়শঙ্কর আজ প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নয়াদিল্লি সফরকে বাংলাদেশ ও ভারতের মধ্যে গভীর বন্ধুত্বের প্রতিফলন বলে অভিহিত করেছেন।
তিনি তার অফিসিয়াল এক্স হ্যান্ডেলে লিখেন, বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার আজকের রাষ্ট্রীয় সফর ভারত-বাংলাদেশ মৈত্রীর (বন্ধুত্ব) গভীরতা প্রতিফলিত করে।
ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী লেখেন, ভারতের নতুন মেয়াদে প্রথম রাষ্ট্রীয় অতিথি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্ককে কতটা গুরুত্ব দেন তা দেখিয়েছেন।
জয়শঙ্কর বলেন, সত্যিকারের ভালো প্রতিবেশী হিসেবে আমাদের সম্পর্ক ঐতিহ্যবাহী অঞ্চলগুলোকে সুসংহত এবং নতুন ভিত্তি তৈরি করছে। 
তিনি আরও লিখেছেন, ভারতের ‘প্রতিবেশী প্রথমে’, 'অ্যাক্ট ইস্ট', সাগর ও ইন্দো-প্যাসিফিক নীতির সংযোগস্থলে রয়েছে বাংলাদেশ।
তিনি আরও লিখেছেন, প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি বলেছেন ভারতের নেবারহুড ফার্স্ট, অ্যাক্ট ইস্ট, এসএজিএআর এবং ইন্দো-প্যাসিফিক নীতির সংযোগস্থলে বাংলাদেশ রয়েছে।
জয়শঙ্কর বলেন, আজ যে নথিতে সই করা হয়েছে, তাতে বন্ধনের ব্যাপ্তি প্রকাশ করে।
সমুদ্র থেকে মহাকাশ, ডিজিটাল, পরিবেশ ও স্বাস্থ্য, সামরিক, রেল ও দুর্যোগ, আমাদের দুই দেশ মানব সাধ্যেও সমস্ত ক্ষেত্রে সহযোগিতা করছে।
ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী আরও বলেন, তিনি আত্মবিশ্বাসী যে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি এবং বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বাংলাদেশ ও ভারতের মধ্যকার অংশীদারিত্ব আরও শক্তিশালী হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat