×
ব্রেকিং নিউজ :
হবিগঞ্জে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব সংস্কার, গণহত্যার বিচার ও সুষ্ঠু নির্বাচনে তরুণ নেতৃত্ব অপরিহার্য : রাশেদ খাঁন ইলিশ সংরক্ষণে চাঁদপুরে কোস্ট গার্ডের জনসচেতনতামূলক কার্যক্রম বগুড়ায় প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব পটুয়াখালীতে এনসিপির কার্যালয় উদ্বোধন দুর্গা প্রতিমা বিসর্জন উৎসবে কক্সবাজার সৈকতে পর্যটকের ঢল বঙ্গোপসাগর অবস্থানরত গভীর নিম্নচাপটি রাত ৯টায় উপকূল অতিক্রম করতে পারে গবেষণালব্ধ বই যুগের আলোকবর্তিকা : ধর্ম উপদেষ্টা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব বিমানবন্দরে দুর্ব্যবহার এনসিপির নেতাকর্মীদের, সংবাদ সম্মেলন বর্জন সাংবাদিকদের
  • প্রকাশিত : ২০২৪-১১-১৯
  • ২৩২৪৪৮২ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
নগরীর আমবাগান এলাকাস্থ ‘শেখ রাসেল’ পার্কের নাম পরিবর্তন করে ‘শহিদ ওয়াসিম পার্ক’ করা হয়েছে। বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে চট্টগ্রামে প্রথম শহীদ ওয়াসিম আকরামের নামে এর নামকরণ করা হলো। 
চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের(চসিক) মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেন আজ মঙ্গলবার সকালে পার্কটি পরিদর্শনে এসে এ ঘোষণা দেন।
চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশন শেখ রাসেলের নামে নগরীর আমবাগান এলাকায় রেলওয়ের জায়গায় ২০১৯ সালে এ পার্কটি নির্মাণ করে। শুরুতে বিভিন্ন সুযোগ-সুবিধা সংযোজন করা হলেও সিটি কর্পোরেশনের রক্ষণাবেক্ষণ ও যথাযথ তদারকির অভাবে পার্কটি ক্রমশ সাধারণ মানুষের আকর্ষণ হারিয়ে ফেলে। ফলে প্রথম দিকে পার্কে দর্শনার্থীদের আনাগোনা থাকলেও এখন প্রায়ই জনমানবশূন্য থাকে এটি।
পরিদর্শনকালে মেয়র শাহাদাত পার্কের নতুন নামকরণের ঘোষণা দিয়ে বলেন, বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে চট্টগ্রামে প্রথম শহীদ ওয়াসিম আকরাম। তার নামে আজ থেকে এটার নাম ‘শহিদ ওয়াসিম পার্ক’। চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশন এখন থেকে নিয়মিত পার্কটি পরিস্কার-পরিচ্ছন্ন ও রক্ষণাবেক্ষণ করবে। এটি সর্বসাধারণের জন্য উন্মুক্ত করে দেয়া হবে এবং সুন্দর পরিবেশ সৃষ্টি করা হবে। সবাই এখানে আসতে পারবে, হাঁটতে-ঘুরতে পারবে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat