×
ব্রেকিং নিউজ :
বিগত সরকারের স্বাস্থ্যখাতের দুর্নীতি নজিরবিহীন : স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী রাজশাহীতে নবায়নযোগ্য জ্বালানি বিষয়ক রচনা ও চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত মাদারীপুরে হজ যাত্রীদের প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত মেহেরপুরে বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মেলার উদ্বোধন সরকার ক্ষমতায় এসে দ্রুতই নির্বাচনী অঙ্গীকার বাস্তবায়ন শুরু করেছে বিমানমন্ত্রীর সঙ্গে যুক্তরাজ্যের বাণিজ্য দূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ ‘ব্যক্তি নয়, পরিবারই উন্নয়নের মূল একক’ : সংসদে প্রধানমন্ত্রী নবায়নযোগ্য জ্বালানিতে বিনিয়োগ বৃদ্ধির আহ্বান রাজধানীর কিছু স্কুলে পরীক্ষামূলক অনলাইন ক্লাস চালুর পরিকল্পনা সরকারের : শিক্ষামন্ত্রী শিল্পমন্ত্রীর সঙ্গে সৌদি আরবের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ
  • প্রকাশিত : ২০২০-০২-০৬
  • ৪৯৬ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
জ্ঞানভিত্তিক সমাজ নির্মাণে প্রশিক্ষণের বিকল্প নেই : বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী

বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ প্রতিমন্ত্রী নসরুল হামিদ বলেছেন, জ্ঞানভিত্তিক সমাজ নির্মাণে প্রশিক্ষণের বিকল্প নেই। বিদ্যুৎ ও জ্বালানি খাতে প্রশিক্ষণের প্রয়োজন আরো বেশি। প্রযুক্তির পরিবর্তন ও আধুনিক প্রযুক্তির সংযোজন প্রশিক্ষণের মাধ্যমেই সম্ভব। চাকরির প্রতিটি স্তরের পদোন্নতিতে ও প্রশিক্ষণের ব্যবস্থা রাখা প্রয়োজন। 
প্রতিমন্ত্রী আজ বিদ্যুৎ ভবনে বাংলাদেশ পাওয়ার ম্যানেজমেন্ট ইনস্টিটিউটের প্রথম বুনিয়াদি প্রশিক্ষণ কোর্সের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন। প্রতিমন্ত্রী বলেন, মেধার সাথে পেশাদারিত্ব আনতে প্রশিক্ষণ প্রয়োজন। বাংলাদেশের উন্নয়ন, সম্ভাবনা ও প্রযুক্তি, রূপকল্প, পঞ্চবার্ষিকী পরিকল্পনা, ডেল্টা প্ল্যান, সংবিধান ইত্যাদি সম্পর্কে ধারণা রাখা আবশ্যক।অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মাঝে বিদ্যুৎ বিভাগের সচিব ড. সুলতান আহমেদ, বাংলাদেশ পাওয়ার ম্যানেজমেন্ট ইনস্টিটিউটের রেক্টর মাহবুব-উল-আলম, ডেসকো’র পরিচালনা পর্ষদের চেয়ারম্যান মোছা. মাকসুদা বেগম ও ডেসকো’র ব্যবস্থাপনা পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মোঃ শহীদ সারওয়ার (অব.) বক্তব্য রাখেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat