×
ব্রেকিং নিউজ :
নির্বাচন–পরবর্তী দুই শতাধিক সহিংসতায় নিহত ৩, আহত তিন শতাধিক: এইচআরএসএস অন্তর্বর্তী সরকারের সময় মত প্রকাশের জন্য কোনো সাংবাদিককে জেলে যেতে হয়নি: তথ্য উপদেষ্টা ১৮ ফেব্রুয়ারি থেকে মাধ্যমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্কুল বন্ধের নির্দেশ হাইকোর্টের কানাডার প্রতি ‘হস্তক্ষেপ দূর’ করতে সহযোগিত জোরদারের আহ্বান চীনের ওসমান হাদি হত্যা: সিআইডি’র তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ১৯ ফেব্রুয়ারি ট্রাম্পের লড়াইয়ে ইউরোপকে পাশে চান রুবিও আজ ডা. শফিকুর ও নাহিদের বাসায় যাচ্ছেন তারেক রহমান মিনেসোটায় অভিবাসী ধরপাকড় ‘স্বৈরতান্ত্রিক আচরণ’ : ওবামা মঙ্গলবার সকালে সংসদ সদস্য ও বিকেলে মন্ত্রিসভার শপথ: আইন উপদেষ্টা এআইকে ‘অস্ত্র’ বানাচ্ছে সাইবার অপরাধীরা, মোকাবিলায় ইন্টারপোলের নীরব যুদ্ধ
  • প্রকাশিত : ২০২০-০২-০৬
  • ৪৯২ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
২০২৩ সালের মধ্যে বঙ্গবন্ধু দ্বিতীয় স্যাটেলাইট উৎক্ষেপণ করা হবে : মোস্তফা জব্বার

ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্য প্রযুক্তি মন্ত্রী মোস্তফা জব্বার বলেছেন, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের স্বপ্নের সোনার বাংলা বিনির্মাণের লক্ষ্যে ২০২৩ সালের মধ্যে বঙ্গবন্ধু দ্বিতীয় স্যাটেলাইট উৎক্ষেপণের লক্ষ্য নির্ধারণ করা হয়েছে। বর্তমানে বঙ্গবন্ধু স্যাটেলাইট উৎক্ষেপণের ফলে বাংলাদেশ স্যাটেলাইট ক্লাবের ৫৭তম সদস্য।
আজ জাতীয় সংসদে টেবিলে উপস্থাপিত তরিকত ফেডারেশনের সদস্য আনোয়ার হোসেন খানের এক প্রশ্নের উত্তরে তিনি সংসদকে এই তথ্য জানান।মন্ত্রী মোস্তফা জব্বার বলেন, বঙ্গবন্ধু দ্বিতীয় স্যাটেলাইট কি প্রকারের হবে এবং কি কি সেবা প্রদান করা হবে তা নির্ধারণের লক্ষ্যে স্টেক হোল্ডারের সাথে আলোচনা করা হবে।সরকারি দলের অপর এক সদস্য অসীম কুমার উকিলের এক প্রশ্নের জবাবে মন্ত্রী বলেন, বায়োমেট্রিক সিম নিবন্ধনের ফলে গ্রাহকদের অনেক প্রতারণামূলক কার্যক্রম বহুলাংশে হ্রাস পেয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat