×
ব্রেকিং নিউজ :
ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির দায়িত্ব গ্রহণ করায় স্পিকারকে ফুলেল শুভেচ্ছা শিক্ষার্থীদের পড়ালেখার পাশাপাশি খেলাধুলায়ও পারদর্শী করে গড়ে তুলতে চাই : শিক্ষামন্ত্রী সিংড়ায় জিয়া পরিষদের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি সিরাজগঞ্জে অনুদানের চেক বিতরণ মাদারীপুরে সপ্তাহব্যাপী বৃক্ষমেলার উদ্বোধন রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিনের পদত্যাগপত্র গ্রহণ, ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির দায়িত্ব নিলেন স্পিকার হাম উপসর্গে আরও ৫ শিশুর মৃত্যু গুরুতর অসুস্থতার কারণে রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন পদত্যাগ করেছেন যুক্তরাষ্ট্রে সর্বনিম্ন ১০ শতাংশ শুল্ক সুবিধা পেল বাংলাদেশ গণতন্ত্র শক্তিশালীকরণ ও অর্থনৈতিক পুনর্গঠনে কাজ করছে সরকার: মির্জা ফখরুল
  • প্রকাশিত : ২০২০-০৩-২০
  • ৫৩৫ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
ক্যালিফোর্র্নিয়ায় ৪ কোটি মানুষকে বাড়িতে থাকার নির্দেশ

 যুক্তরাষ্ট্রের সব চেয়ে ঘনবসতিপূর্ণ অঙ্গরাজ্য ক্যালিফোর্নিয়ায় করোনাভাইরাস ছড়িয়ে পড়ায় সেখানে ৪ কোটি মানুষকে বাড়িতে অবস্থানের নির্দেশ দেয়া হয়েছে। ক্যালিফোর্নিয়ার গভর্নর বৃহস্পতিবার এ নির্দেশ দেন।
এ যাবত যুক্তরাষ্ট্রের নেয়া সবচেয়ে কঠোর এই ব্যবস্থা বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা থেকে গোটা অঙ্গরাজ্যব্যাপী কার্যকর হবে বলে উল্লেখ করেছেন গভর্নর গ্যাভিন নিউসাম। খবর এএফপি’র।
নিউসাম বলেন, পরবর্তী নির্দেশ না দেয়া পর্যন্ত সকলকে ঘরে থাকার এই নির্দেশ জারি থাকবে।
জনস হপকিনস ইউনিভার্সিটির পরিসংখ্যান অনুযায়ী, যুক্তরাষ্ট্রে সব চেয়ে ক্ষতিগ্রস্থ অঙ্গরাজ্য ক্যালিফোর্নিয়া। সেখানে এ পর্যন্ত কমপক্ষে ১৮ জনের মৃত্যু হয়েছে, আক্রান্ত শনাক্ত হয়েছে মোট ১ হাজার।
নিউসাম জানান, তবে এই নির্দেশ পুলিশের ক্ষেত্রে প্রযোজ্য হবে না।
গ্রোসারির কেনা কাটার মতো অত্যাবশ্যকীয় কার্যাদির ক্ষেত্রে এ নির্দেশের ছাড় দেয়া হবে।
প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের কাছে কেন্দ্রিয় সরকারের সহায়তা চেয়ে নিউসামের বুধবার প্রেরিত এক পত্রে তিনি কোনো কোনো এলাকায় প্রতি চার দিনে মৃতের সংখ্যা দ্বিগুণ হচ্ছে বলে সতর্ক করেন। তিনি চিঠিতে উল্লেখ করেন, ক্যালিফোর্নিয়ার মোট জনসংখ্যার শতকরা ৫৬ ভাগ অর্থাৎ ২ কোটি ৫৫ লাখ মানুষ আক্রান্ত হতে পারে বলে অনুমান করা হচ্ছে।
নিউসাম বৃহস্পতিবার বলেন, এই সংখ্যা কমানোর লক্ষ্যেই বাড়িতে অবস্থানের নতুন এই নির্দেশ প্রদান।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat