×
ব্রেকিং নিউজ :
দাঁড়িপাল্লা কেবল একটি প্রতীক নয়, এটি ন্যায়বিচারের অঙ্গীকার: ড. মাসুদ তারেক রহমানের সফর উপলক্ষে রংপুরবাসীর মধ্যে উৎসাহ-উদ্দীপনা কুড়িগ্রামে পোস্টাল ব্যালট বাক্সের লক উদ্বোধন, ১২ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত ভোটগ্রহণ দিনাজপুরে ৬টি আসনে ৩৭ প্লাটুন বিজিবি মোবাইল ও স্ট্রাইকিং মোতায়ন ২৩ মার্চ ‘বিএনসিসি দিবস’ ঘোষণার প্রস্তাব অনুমোদন নির্বাচনি প্রচারণায় ব্যবহৃত পোষ্টার মুদ্রণ থেকে বিরত থাকতে ছাপাখানাকে ইসির নির্দেশ খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে ভারতের পার্লামেন্টে শোক প্রস্তাব গৃহীত শেরপুরের ঘটনায় ইউএনও এবং ওসিকে প্রত্যাহার: ইসি সচিব জুলাই সনদের মূল কথা হলো মানুষের অধিকার বুঝে দেয়া : আলী রীয়াজ ব্যবসা-বাণিজ্য সহজ ও রপ্তানি বৃদ্ধিতে আমদানি নীতি আদেশ ২০২৫-২০২৮ অনুমোদন
  • প্রকাশিত : ২০২০-১১-২৫
  • ১১৪৪ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

রেমিটেন্সের উচ্চ প্রবৃদ্ধির কারণে বৈদেশিক মুদ্রার মজুদ আজ ৪১ বিলিয়ন মার্কিন ডলার অতিক্রম করেছে।
বৈদেশিক মুদ্রার মজুদ পূর্ববর্তী কর্মদিবসের ৪০.৯৯ বিলিয়ন মার্কিন ডলার থেকে বেড়ে আজ ৪১ বিলিয়ন ডলার অতিক্রম করেছে।
বাংলাদেশ ব্যাংকের এক সিনিয়র কর্মকর্তা বাসস’র সঙ্গে আলাপকালে বলেন, সাম্প্রতিক মাসগুলোতে আমদানি ব্যয় হ্রাস এবং দেশে বৈদেশিক মুদ্রার প্রবাহ বৃদ্ধি পাওয়ায় বৈদেশিক মুদ্রার মজুদ ৪১ বিলিয়ন ডলারের সীমা অতিক্রম করেছে।
তিনি বলেন, বাণিজ্যিক ব্যাংকগুলো অব্যাহতভাবে মার্কিন ডলার ক্রয় করায় এটি বৈদেশিক মুদ্রার মজুদ বৃদ্ধিতে সরাসরি ভূমিকা রেখেছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat