×
ব্রেকিং নিউজ :
ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.)-এর গুরুত্ব ও তাৎপর্য ২০২৪-এর গণঅভ্যুত্থানে তরুণরাই শক্তি ও সাহস জুগিয়েছে : স্বাস্থ্যমন্ত্রী ভাষা শিখে বিনা খরচে ডিপ্লোমা প্রকৌশলীদের জাপানে চাকরির সুযোগ : মাহদী আমিন সুনামগঞ্জ সরকারি জুবিলী উচ্চ বিদ্যালয়ের কৃর্তি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ‘আমাদের চট্টগ্রাম’ অ্যাপে অভিযোগ: চসিকের উচ্ছেদ অভিযান সাতক্ষীরায় সড়ক দুর্ঘটনায় হতাহতদের পরিবারের মধ্যে চেক বিতরণ বরগুনায় প্লাস্টিক দূষণ ও বর্জ্য ব্যবস্থাপনা বিষয়ক সভা মহানবীর (সা.) আদর্শ অনুসরণে শান্তিপূর্ণ বাংলাদেশ গড়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর স্বাস্থ্যসেবায় ডিপ্লোমা ফার্মাসিস্টদের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ : আতিকুর রহমান রুমন ঢাকার পানি সংকট মোকাবিলায় ডেনমার্কের সহযোগিতা কার্যকর ভূমিকা রাখবে : এলজিআরডি মন্ত্রী
  • প্রকাশিত : ২০২০-১১-২৬
  • ১১০৪ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

বিশ্ব ব্যাংকের সাবেক প্রেসিডেন্ট জেমস উলফেনসন মারা গেছেন। বুধবার ৮৬ বছর বয়সে তিনি মারা যান।বিশ্ব ব্যাংক গ্রুপ প্রেসিডেন্ট ডেভিড মালপাস তার প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে বলেছেন, উলফেনসন দারিদ্র্য দূর করতে এবং দুর্নীতি রোধে তার প্রচেষ্টা দ্বিগুণ করেছেন। এছাড়া তিনি গরীবদের পক্ষে কথা বলেছেন এবং উন্নয়ন বিনিয়োগের প্রভাবকে বিস্তৃত করেছেন।
মালপাস আরো বলেন, উলফেনসন বিশ্ব ব্যাংক গ্রুপকে রূপান্তর করেছেন। বিকেন্দ্রীকরণ, ব্যাংক প্রযুক্তির অগ্রসর এবং সংস্থাটিকে আরো খোলা ও স্বচ্ছ্ব করেছেন।
উলফেনসন অষ্ট্রেলিয়ার সিডনিতে জন্ম নেন। তিনি অষ্ট্রেলিয়ার ল ফার্মে আইনজীবী হিসেবে কাজ করেন। ১৯৫৯ সালে তিনি হার্ভাড ইউনিভার্সিটি থেকে এমবিএ ডিগ্রী লাভ করেন।
উলফেনসন ১৯৮০ সালে মার্কিন নাগরিকত্ব গ্রহণ করেন। ম্যানহাটনের নিজ বাড়িতেই তিনি মারা যান।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat