×
ব্রেকিং নিউজ :
তারেক রহমান কোনো একক দলের নন, বাংলাদেশের নেতা : আবদুস সালাম নির্বাচনে সংশ্লিষ্টদের সততা ও নিষ্ঠার সঙ্গে দায়িত্ব পালনের নির্দেশ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সব ধরনের রক্তচক্ষু উপেক্ষা করে তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়ন করা হবে : জামায়াত আমির সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নির্বাচনী প্রচারণার ক্ষেত্রে আচরণবিধি প্রতিপালনের নির্দেশ ইসির বিএনপি কাজে বিশ্বাস করে, সমালোচনায় নয়: মির্জা ফখরুল তারেক রহমানকে ‘সম্ভাব্য পরবর্তী প্রধানমন্ত্রী’ আখ্যা দিয়েছে দ্য ডিপ্লোম্যাট উইন্ডসর ছাড়লেন ব্রিটেনের সাবেক প্রিন্স অ্যান্ড্রু : বিবিসি নির্বাচনি দায়িত্বে আচরণবিধি প্রতিপালনে ব্যর্থ হলে ব্যবস্থা : ইসি মাছউদ ইরানি ড্রোন ভূপাতিত করলো মার্কিন সামরিক বাহিনী গাদ্দাফি পুত্র সাইফ আল ইসলাম নিহত
  • প্রকাশিত : ২০২১-০৩-২৩
  • ৭০৪ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ কে আবদুল মোমেন আজ বলেছেন, নেপাল বাংলাদেশে জলবিদ্যুৎ রপ্তানি করতে আগ্রহী।তিনি ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে নেপালের রাষ্ট্রপতি বিদ্যা দেবী ভান্ডারির সফর বিষয়ে অনুষ্ঠিত এক সংবাদ সম্মেলনে বলেন, প্রেসিডেন্ট ভান্ডারি নেপাল থেকে জলবিদ্যুৎ আমদানির জন্য বাংলাদেশের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন।
পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, জলবিদ্যুৎ বিষয়ক সহযোগিতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে ২০১৮ সালে বাংলাদেশ ও নেপালের মধ্যে সমঝোতা স্মারকের আওতায় বিদ্যুৎ উৎপাদন ও বন্টন বিষয়ক সচিব পর্যায়ের স্টিয়ারিং ও নির্বাহী কমিটির বৈঠক ইতোমধ্যে অনুষ্ঠিত হয়েছে।
তিনি বলেন, উভয় পক্ষই আশা করে যে তারা ভবিষ্যতে জলবিদ্যুৎ খাত সহযোগিতা বৃদ্ধি করবে।
মোমেন বলেন, নেপালের রাষ্ট্রপতি বিদ্যা দেবী ভান্ডারি জাতির পিতার বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী ও বাংলাদেশের সুবর্ণজয়ন্তী উপলক্ষে গতকাল ঢাকায় এসেছেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat