×
ব্রেকিং নিউজ :
বিগত সরকারের স্বাস্থ্যখাতের দুর্নীতি নজিরবিহীন : স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী রাজশাহীতে নবায়নযোগ্য জ্বালানি বিষয়ক রচনা ও চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত মাদারীপুরে হজ যাত্রীদের প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত মেহেরপুরে বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মেলার উদ্বোধন সরকার ক্ষমতায় এসে দ্রুতই নির্বাচনী অঙ্গীকার বাস্তবায়ন শুরু করেছে বিমানমন্ত্রীর সঙ্গে যুক্তরাজ্যের বাণিজ্য দূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ ‘ব্যক্তি নয়, পরিবারই উন্নয়নের মূল একক’ : সংসদে প্রধানমন্ত্রী নবায়নযোগ্য জ্বালানিতে বিনিয়োগ বৃদ্ধির আহ্বান রাজধানীর কিছু স্কুলে পরীক্ষামূলক অনলাইন ক্লাস চালুর পরিকল্পনা সরকারের : শিক্ষামন্ত্রী শিল্পমন্ত্রীর সঙ্গে সৌদি আরবের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ
  • প্রকাশিত : ২০২১-০৪-০১
  • ৫১৩ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

বাংলাদেশ নতুন করে শুরু হওয়া করোনা ভাইরাসের প্রাদুর্ভাব ঠেকাতে ৩ এপ্রিল থেকে যুক্তরাজ্য ছাড়া ইউরোপ এবং বিশ্বের আরো ১২টি দেশের যাত্রীদের প্রবেশ নিষিদ্ধ করেছে।
সিভিল এভিয়েশন অথোরিটি অব বাংলাদেশ (কাব) আজ এক বিজ্ঞপ্তিতে এ কথা জানিয়েছে।
যুক্তরাজ্য বাদ দিয়ে ইউরোপ ছাড়াও বিশ্বের যে ১২টি দেশের যাত্রীদের প্রবেশ নিষিদ্ধ করা হয়েছে সেগুলো হচ্ছে-আর্জেন্টিনা, বাহরাইন, ব্রাজিল, চিলি, জর্দান, কুয়েত, লেবানন, পেরু, কাতার, দক্ষিণ আফ্রিকা, তুরস্ক ও উরুগুয়ে।
বিজ্ঞপ্তিতে আরো বলা হয়, এই নিষেধাজ্ঞা ৩ এপ্রিল থেকে ১৮ এপ্রিল পর্যন্ত বলবৎ থাকবে।
এতে আরো বলা হয়, এই দেশগুলো এয়ারলাইন্স থেকে পরিচালিত যাত্রীবাহী বিমানগুলোর শুধু ট্রানজিট যাত্রীদের বাংলাদেশে প্রবেশের অনুমতি দেয়া হবে। তবে, এর জন্য শর্ত হচ্ছে-যাত্রীদের শুধু টার্মিনাল ভবনের ভিতরেই থাকতে হবে।
কাব আরো জানায়, বাংলাদেশ ও বিশ্বব্যাপী চলমান কোভিড-১৯ মহামারির দ্বিতীয় ঢেউয়ের প্রেক্ষাপট পর্যালোচনা করে এই সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat