×
ব্রেকিং নিউজ :
উল্লাপাড়ায় সংবাদ সংগ্রহ করতে গিয়ে সাংবাদিক লাঞ্ছিত ধর্মমন্ত্রীর ত্বরিত উদ্যোগে দেশে ফিরলেন আটকে পড়া ৩৩ উমরাহ যাত্রী এপ্রিলের মধ্যে বোয়িং চুক্তি, ডিসেম্বরের মধ্যে তৃতীয় টার্মিনাল চালুর লক্ষ্য: মিল্লাত উন্নয়ন কার্যক্রমের পাশাপাশি গণসচেতনতা বৃদ্ধি অত্যন্ত জরুরি : চসিক মেয়র রাজবাড়ীতে জেলেদের মাঝে চাল বিতরণ সাতক্ষীরায় পেশাজীবী গাড়ি চালকদের দক্ষতা ও সচেতনতা বৃদ্ধিমূলক কর্মশালা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে অধ্যাপক আবদুল্লাহ আবু সায়ীদের বৈঠক নিম্ন আয়ের মানুষের আবাসন সমস্যা সমাধানে সরকারের বহুমুখী উদ্যোগ : গৃহায়ন মন্ত্রী উপসাগরীয় সংঘাত নিরসনে শান্তিপূর্ণ সমাধানের আহ্বান বাংলাদেশ-ওমানের বাংলাদেশ-ভারত অংশীদারিত্বে চিকিৎসা পর্যটনে গতি আসবে
  • প্রকাশিত : ২০২১-০৫-০৯
  • ৮৪০ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার প্রধান বিজ্ঞানী শনিবার বলেছেন, ভারতে ছড়িয়ে পড়া ভাইরাসের নতুন ধরন আরো বেশী সংক্রামক এবং এটি ভ্যাকসিন সুরক্ষাকে ফাঁকি দিতে পারে, এ কারণে ভারতে প্রাদুর্ভাব বিষ্ফোরণে পরিণত হচ্ছে।
এএফপি’র সঙ্গে এক সাক্ষাৎকারে সৌম্য স্বামীনাথন সতর্ক করে দিয়ে বলেন, “আজকে ভারতে মহামারীর যে অবস্থা দেখছি তা নির্দেশ করে যে, এটি চরমভাবে ছড়িয়ে পড়ার একটি ভ্যারিয়ান্ট।”
ভারতে শনিবার প্রথমবারের মতো করোনায় মৃত্যু ৪ হাজার ছাড়িয়েছে এবং নতুন আক্রান্ত হয়েছে ৪ লাখ। নয়াদিল্লীতে মহামারি ভয়াবহ অবস্থা তৈরি করেছে। স্বাস্থ্য ব্যবস্থা ভেঙ্গে পড়েছে, সেখানে সরকারি হিসাবে মৃত্যু এবং সংক্রমণের সংখ্যা কমিয়ে দেখানো হচ্ছে বলে অনেকে ধারণা করছেন।
ভারতীয় শিশুরোগ বিশেষজ্ঞ, ক্লিনিক্যাল সায়েন্টিস্ট স্বামীনাথন বলেন, ভারতে গত অক্টোবরে শনাক্ত কোভিড-১৯ এর বি.১.৬১৭ ভ্যারিয়ান্ট তার মাতৃভূমিতে এই বিপর্যয়ের কারণ।
তিনি জোর দিয়ে বলেন, “সবচেয়ে দ্রুত সংক্রমিত ভ্যারিয়ান্টের মধ্যে এটি অন্যতম।” হু সম্প্রতি এই বি.১.৬১৭ ভ্যারিয়ান্ট তালিকাভূক্ত করেছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat