×
ব্রেকিং নিউজ :
বিগত সরকারের স্বাস্থ্যখাতের দুর্নীতি নজিরবিহীন : স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী রাজশাহীতে নবায়নযোগ্য জ্বালানি বিষয়ক রচনা ও চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত মাদারীপুরে হজ যাত্রীদের প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত মেহেরপুরে বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মেলার উদ্বোধন সরকার ক্ষমতায় এসে দ্রুতই নির্বাচনী অঙ্গীকার বাস্তবায়ন শুরু করেছে বিমানমন্ত্রীর সঙ্গে যুক্তরাজ্যের বাণিজ্য দূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ ‘ব্যক্তি নয়, পরিবারই উন্নয়নের মূল একক’ : সংসদে প্রধানমন্ত্রী নবায়নযোগ্য জ্বালানিতে বিনিয়োগ বৃদ্ধির আহ্বান রাজধানীর কিছু স্কুলে পরীক্ষামূলক অনলাইন ক্লাস চালুর পরিকল্পনা সরকারের : শিক্ষামন্ত্রী শিল্পমন্ত্রীর সঙ্গে সৌদি আরবের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ
  • প্রকাশিত : ২০২১-০৮-০৬
  • ৪৩৭ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শাহরিয়ার আলম বৃহস্পতিবার বাংলাদেশের পক্ষে তেহরানে ইরানের নবনির্বাচিত প্রেসিডেন্ট আয়াতুল্লাহ সৈয়দ ইবরাহিম রাইসির শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠানে যোগ দিয়েছেন।
পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ইরানে তিন সদস্যের বাংলাদেশ প্রতিনিধিদলের নেতা শাহরিয়ার আলম শুক্রবার ইরানের নতুন প্রেসিডেন্টের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন।
সাক্ষাৎকালে রাইসি প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত হওয়ায় তাকে অভিনন্দন জানানোর জন্য বাংলাদেশের প্রেসিডেন্ট আবদুল হামিদ ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন। 
তিনি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বাংলাদেশের জোরদার অর্থনৈতিক উন্নয়নের প্রশংসা করেন।
আন্তর্জাতিক মঞ্চে ইরানকে সমর্থন করার জন্য বাংলাদেশকে ধন্যবাদ জানিয়ে রাইসি উল্লেখ করেন যে, ফিলিস্তিন সংকট মুসলিম উম্মাহর প্রথম ও প্রধান সমস্যা।
ইরানের প্রেসিডেন্ট মিয়ানমারে স্বেদেশ থকে জোরপূর্বক বাস্তুচ্যুত দশ লাখেরও বেশি রোহিঙ্গাকে আশ্রয় দেওয়ার জন্য বাংলাদেশের ভূয়সী প্রশংসা করেন।
২০ বছর আগের তার বাংলাদেশ সফরের কথা উল্লেখ করে রাইসি অদূর ভবিষ্যতে ঢাকা সফরের ইচ্ছা প্রকাশ করেন এবং দুই দেশের পারস্পরিক কল্যাণে বাংলাদেশের সঙ্গে ঘনিষ্ঠভাবে কাজ করার আগ্রহ প্রকাশ করেন।
পরে আলম ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মোহাম্মদ জাওয়াদ জারিফের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন।
সাক্ষাৎকালে মন্ত্রীদ্বয় উভয় দেশের মধ্যে দ্বিপক্ষীয় সহযোগিতা আরও জোরদার করার ওপর জোর দেন।
আলম দুই দেশের মধ্যে সংযোগ এবং বাণিজ্য ও বিনিয়োগের ক্ষেত্রে বেসরকারি খাতের সহযোগিতা বৃদ্ধির ওপর জোর দেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat