×
ব্রেকিং নিউজ :
তারেক রহমান কোনো একক দলের নন, বাংলাদেশের নেতা : আবদুস সালাম নির্বাচনে সংশ্লিষ্টদের সততা ও নিষ্ঠার সঙ্গে দায়িত্ব পালনের নির্দেশ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সব ধরনের রক্তচক্ষু উপেক্ষা করে তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়ন করা হবে : জামায়াত আমির সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নির্বাচনী প্রচারণার ক্ষেত্রে আচরণবিধি প্রতিপালনের নির্দেশ ইসির বিএনপি কাজে বিশ্বাস করে, সমালোচনায় নয়: মির্জা ফখরুল তারেক রহমানকে ‘সম্ভাব্য পরবর্তী প্রধানমন্ত্রী’ আখ্যা দিয়েছে দ্য ডিপ্লোম্যাট উইন্ডসর ছাড়লেন ব্রিটেনের সাবেক প্রিন্স অ্যান্ড্রু : বিবিসি নির্বাচনি দায়িত্বে আচরণবিধি প্রতিপালনে ব্যর্থ হলে ব্যবস্থা : ইসি মাছউদ ইরানি ড্রোন ভূপাতিত করলো মার্কিন সামরিক বাহিনী গাদ্দাফি পুত্র সাইফ আল ইসলাম নিহত
  • প্রকাশিত : ২০২১-০৯-০৩
  • ১২৬৪ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

আন্তর্জাতিক মাদক পাচার চক্রের সাথে জড়িত থাকার অভিযোগে দুই সুইডিশ নাগরিকের বিচার তেহরানে শুরু হয়েছে। বৃহস্পতিবার ইরানের সরকারি সংবাদমাধ্যম এ খবর দিয়েছে। খবর এএফপি’র।
রাষ্ট্রীয় ‘দৈনিক ইরান’ পরিবেশিত খবরে বলা হয়, স্টিফেন কেভিন গিলবার্ট ও সিমন কাস্পার ব্রাউন নামের সুইডেনের দুই নাগরিককে রাজধানীর রিভ্যুলিউশনারি ট্রাইবুনালের ১৫তম চেম্বারে বিচারের কাঠগড়ায় দাঁড় করানো হয়েছে।
এ জুডিসিয়ারির মিজান অনলাইন এজেন্সি জানায়, তারা সন্ত্রাসী হিসেবে ইরানে প্রবেশ করে। তবে তাদের একজনকে প্রায় ১০ কিলোগ্রাম আফিম রজন এবং অপরজনকে ২১ হাজার ট্রামাডল পেইনকিলার ট্যাবলেটসহ গ্রেফতার করা হয়।
তাদের নাম বা গ্রেফতারের বিষয়ে বিস্তারিত কিছু উল্লেখ না করে জুডিসিয়াল কর্তৃপক্ষ আন্তর্জাতিক মাদক চক্র দমনের অংশ হিসেবে ২০২০ সালের জুলাইয়ে তাদেরকে গ্রেফতার করার কথা জানায়।
ইরানের সাবেক এক সিনিয়র জুডিসিয়াল কর্মকর্তাকে স্টকহমের একটি আদালতে যুদ্ধাপরাধ ও হত্যার অভিযোগে বিচারের কাঠগড়ায় দাঁড় করানোর পর তেহরান এ বিচার কার্যক্রম শুরু করলো।
হামিদ নুরি নামের ইরানের ওই কর্মকর্তাকে ২০১৯ সালের নভেম্বরে স্টকহমের আর্লান্ডা বিমানবন্দর থেকে গ্রেফতার করা হয়। ওই সময় তিনি সুইডেন সফরে গিয়েছিলেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat