×
ব্রেকিং নিউজ :
তারেক রহমান কোনো একক দলের নন, বাংলাদেশের নেতা : আবদুস সালাম নির্বাচনে সংশ্লিষ্টদের সততা ও নিষ্ঠার সঙ্গে দায়িত্ব পালনের নির্দেশ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সব ধরনের রক্তচক্ষু উপেক্ষা করে তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়ন করা হবে : জামায়াত আমির সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নির্বাচনী প্রচারণার ক্ষেত্রে আচরণবিধি প্রতিপালনের নির্দেশ ইসির বিএনপি কাজে বিশ্বাস করে, সমালোচনায় নয়: মির্জা ফখরুল তারেক রহমানকে ‘সম্ভাব্য পরবর্তী প্রধানমন্ত্রী’ আখ্যা দিয়েছে দ্য ডিপ্লোম্যাট উইন্ডসর ছাড়লেন ব্রিটেনের সাবেক প্রিন্স অ্যান্ড্রু : বিবিসি নির্বাচনি দায়িত্বে আচরণবিধি প্রতিপালনে ব্যর্থ হলে ব্যবস্থা : ইসি মাছউদ ইরানি ড্রোন ভূপাতিত করলো মার্কিন সামরিক বাহিনী গাদ্দাফি পুত্র সাইফ আল ইসলাম নিহত
  • প্রকাশিত : ২০২১-১২-০৯
  • ৬৭৭ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

রুশ বার্তা সংস্থা ‘তাস’ই বিশ্বের প্রথম সংবাদ মাধ্যম যারা আন্তর্জাতিক মহাকাশ স্টেশনে কার্যালয় চালু করতে যাচ্ছে।
বার্তা সংস্থাটি মহাকাশ কেন্দ্রের জীবন ও কর্ম নিয়ে  রিপোর্ট প্রকাশ করবে। তাসের ওয়েবসাইটে এ সংক্রান্ত ছবি, খবর ও ভিডিও আপলোড করা হবে।
রুশ নায়ক নভোচারি আলেকজান্ডার মিসুরকিন মহাকাশে তাসের সংবাদতাতা হিসেবে কাজ করবেন। তিনি হতে যাচ্ছেন প্রথম মহাকাশ সাংবাদিক। তিনি সয়ুজ এমএস ২০ মহাকাশ যানে করে মহাকাশে পৌঁছেছেন। তার সঙ্গী ছিলেন জাপানী ধনকুবের ইয়াসাকু মায়েজাওয়া ও সহযোগি ইয়োজো হিরানা।
গত ১৭ নভেম্বর তাস ও রসকসমসের মধ্যে একটি সহযোগিতা চুক্তি স্বাক্ষরিত হয়। চুক্তির পর তাস’র সিইও সার্গেই মিখাইলভ বলেছেন, তাস’র সকল কর্মীর নভোচারিদের সহকর্মী হিসেবে পাওয়া বড় সম্মানের।
রসকসমসের সিইও দিমিত্রি রোগোজিন বলেছেন, মহাকাশে তাস’র কার্যালয় খোলার কারনে আরো অনেক বেশি লোক রাশিয়ার মহাকাশ কার্যক্রম সম্পর্কে জানতে পারবে।  
উল্লেখ্য, তাস’র কর্মীসংখ্যা প্রায় দুহাজার। বিশ্বের ৬০টি দেশে তাদের ৬৩টি ব্যুরো অফিস রয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat