×
ব্রেকিং নিউজ :
তারেক রহমান কোনো একক দলের নন, বাংলাদেশের নেতা : আবদুস সালাম নির্বাচনে সংশ্লিষ্টদের সততা ও নিষ্ঠার সঙ্গে দায়িত্ব পালনের নির্দেশ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সব ধরনের রক্তচক্ষু উপেক্ষা করে তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়ন করা হবে : জামায়াত আমির সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নির্বাচনী প্রচারণার ক্ষেত্রে আচরণবিধি প্রতিপালনের নির্দেশ ইসির বিএনপি কাজে বিশ্বাস করে, সমালোচনায় নয়: মির্জা ফখরুল তারেক রহমানকে ‘সম্ভাব্য পরবর্তী প্রধানমন্ত্রী’ আখ্যা দিয়েছে দ্য ডিপ্লোম্যাট উইন্ডসর ছাড়লেন ব্রিটেনের সাবেক প্রিন্স অ্যান্ড্রু : বিবিসি নির্বাচনি দায়িত্বে আচরণবিধি প্রতিপালনে ব্যর্থ হলে ব্যবস্থা : ইসি মাছউদ ইরানি ড্রোন ভূপাতিত করলো মার্কিন সামরিক বাহিনী গাদ্দাফি পুত্র সাইফ আল ইসলাম নিহত
  • প্রকাশিত : ২০২১-১২-১৬
  • ৫৫৬ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

বিজয়ের সুবর্ণজয়ন্তীতে এসেও দেশের স্বাধীনতা স্বার্বভৌমত্ব নিয়ে ষড়যন্ত্র হচ্ছে, পাশাপাশি গৌরবৌজ্জল মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাসও বিকৃত করছে স্বাধীনতাবিরোধী চক্র। এসব ষড়যন্ত্রকারী ও ইতিহাস বিকৃতকারীদের বিচারে ট্রাইব্যুনাল গঠনের দাবি জানিয়েছে ‘আমরা মুক্তিযোদ্ধার সন্তান’ সংগঠনের কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ।
তারা বলেন, ‘মহান মুক্তিযুদ্ধ বাঙালি জাতির অহঙ্কার এবং জাতির সবচেয়ে গৌরবের ইতিহাস হচ্ছে মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাস। আর এই ইতিহাস যারা বিকৃত করে এবং বিজয়ের ৫০ বছরে এসেও যারা দেশের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করছে তারা ঘৃণ্য অপরাধী। এসব অপরাধীদের স্থান একমাত্র কারাগার।’ নেতৃবৃন্দ ইতিহাস বিকৃতি, মুক্তিযুদ্ধ, মুক্তিযোদ্ধা এবং তাদের গৌরবগাঁথা নিয়ে কেউ যেন কটু কথা বলতে না পারে এজন্য কঠোর আইন করে এ ধরনের অপরাধীদের দ্রুত বিচারের মাধ্যমে শাস্তি নিশ্চিত করারও দাবি জানান।
সংগঠনের কেন্দ্রীয় সভাপতি মো. সাজ্জাদ হোসেন ও ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক আল-আমিন মৃদুলের নেতৃত্বে আজ জাতীয় স্মৃতিসৌধে মহান মুক্তিযুদ্ধে আত্মদানকারী জাতির শ্রেষ্ঠ সন্তান শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধার্ঘ্য অর্পণ করেন। এরপর স্মৃতিসৌধ প্রাঙ্গণে এক সংক্ষিপ্ত সমাবেশে বক্তৃতায় নেতৃবৃন্দ এসব কথা বলেন। নেতৃবৃন্দ দিবসটি উপলক্ষে ধানমন্ডি বঙ্গবন্ধু ভবনে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধার্ঘ্য অর্পণ করে।
তারা ১ ডিসেম্বরকে জাতীয় মুক্তিযোদ্ধা দিবস ও ২৫ মার্চকে আন্তর্জাতিক গণহত্যা দিবস হিসেবে ঘোষণার জন্য জাতিসংঘের প্রতি আহবান জানান এবং ১৯৭১ সালে মহান স্বাধীনতাযুদ্ধে নির্বিচারে মানুষ হত্যাকারী, নারী নির্যাতনকারী, অগ্নিসংযোগকারী যুদ্ধাপরাধীদের বিচারের রায় দ্রুত কার্যকর করার দাবি জানান। কেন্দ্রীয় কমিটির পর দ্রুব আব্বাসের নেতৃত্বে ঢাকা জেলা কমিটি জাতীয় স্মৃতিসৌধে মহান মুক্তিযুদ্ধে আত্মদানকারী জাতির শ্রেষ্ঠ সন্তান শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধার্ঘ্য অর্পণ করে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat