×
ব্রেকিং নিউজ :
তারেক রহমান কোনো একক দলের নন, বাংলাদেশের নেতা : আবদুস সালাম নির্বাচনে সংশ্লিষ্টদের সততা ও নিষ্ঠার সঙ্গে দায়িত্ব পালনের নির্দেশ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সব ধরনের রক্তচক্ষু উপেক্ষা করে তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়ন করা হবে : জামায়াত আমির সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নির্বাচনী প্রচারণার ক্ষেত্রে আচরণবিধি প্রতিপালনের নির্দেশ ইসির বিএনপি কাজে বিশ্বাস করে, সমালোচনায় নয়: মির্জা ফখরুল তারেক রহমানকে ‘সম্ভাব্য পরবর্তী প্রধানমন্ত্রী’ আখ্যা দিয়েছে দ্য ডিপ্লোম্যাট উইন্ডসর ছাড়লেন ব্রিটেনের সাবেক প্রিন্স অ্যান্ড্রু : বিবিসি নির্বাচনি দায়িত্বে আচরণবিধি প্রতিপালনে ব্যর্থ হলে ব্যবস্থা : ইসি মাছউদ ইরানি ড্রোন ভূপাতিত করলো মার্কিন সামরিক বাহিনী গাদ্দাফি পুত্র সাইফ আল ইসলাম নিহত
  • প্রকাশিত : ২০২২-০১-১৭
  • ৮৯৮ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

কঙ্গোর উত্তর-পূর্বাঞ্চলীয় ইটুরি প্রদেশে সশস্ত্র গোষ্ঠির পৃথক হামলায় কমপক্ষে ১৫ জন মারা গেছে।
স্থানীয় তৃণমূল গোষ্ঠীগুলোর প্রতিনিধি এনগন্ডজোল আসানি এএফপিকে জানিয়েছেন, “কোডেকো নামে একটি মিলিশিয়া গ্রুপ রোববার স্থানীয় মাবাঙ্গা গ্রামে ভাংচুর লুটপাট চালায় এবং "চার নারীসহ ছয় জনকে হত্যা করে।"
আসানি বলেন, এ সময় আশেপাশে কঙ্গোর কোনো সেনা ছিল না।” খবর এএফপি’র।
একজন স্থানীয় প্রধান বলেন, আরো দক্ষিণে ইরুমু অঞ্চলে, কোডেকোর গ্রুপের এবং পেট্রিওটিক ও ইন্টিগ্রেশনিস্ট  ফোর্স অব দ্য কঙ্গো (এফপিআইসি) সদস্যরা রোববার কোকোনয়াঙ্গি গ্রামে হামলা চালায়।
এলাকার একজন নেতা জোনাস লেমি জোরাবো বলেছেন, সেখানে ১১টি মৃতদেহ পাওয়া গেছে এবং আরো ১০ জন বেসামরিক লোক আহত হয়েছে।
যুক্তরাষ্ট্র ভিত্তিক পর্যবেক্ষণ গ্রুপ কিভু সিকিউরিটি ট্র্যাকার বলেছে, কোকোনয়াঙ্গিতে নয়জন মারা গেছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat