×
ব্রেকিং নিউজ :
তারেক রহমান কোনো একক দলের নন, বাংলাদেশের নেতা : আবদুস সালাম নির্বাচনে সংশ্লিষ্টদের সততা ও নিষ্ঠার সঙ্গে দায়িত্ব পালনের নির্দেশ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সব ধরনের রক্তচক্ষু উপেক্ষা করে তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়ন করা হবে : জামায়াত আমির সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নির্বাচনী প্রচারণার ক্ষেত্রে আচরণবিধি প্রতিপালনের নির্দেশ ইসির বিএনপি কাজে বিশ্বাস করে, সমালোচনায় নয়: মির্জা ফখরুল তারেক রহমানকে ‘সম্ভাব্য পরবর্তী প্রধানমন্ত্রী’ আখ্যা দিয়েছে দ্য ডিপ্লোম্যাট উইন্ডসর ছাড়লেন ব্রিটেনের সাবেক প্রিন্স অ্যান্ড্রু : বিবিসি নির্বাচনি দায়িত্বে আচরণবিধি প্রতিপালনে ব্যর্থ হলে ব্যবস্থা : ইসি মাছউদ ইরানি ড্রোন ভূপাতিত করলো মার্কিন সামরিক বাহিনী গাদ্দাফি পুত্র সাইফ আল ইসলাম নিহত
  • প্রকাশিত : ২০২২-০৭-১২
  • ৭৭৯ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

 ইংল্যান্ড ও ওয়েলসের বিশাল এলাকা জুড়ে তাপমাত্রা ৩০ ডিগ্রি সেলসিয়াসের (৮৬ ফারেনহাইট) ওপরে উঠে যাওয়ার আশংকায় বৃটেন সোমবার সেখানে ‘অত্যধিক তাপ সতর্কতা’ জারি করেছে। 
আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, বিশেষত  দক্ষিণ ও মধ্য ইংল্যান্ড এবং ওয়েলসে  এ সপ্তাহে গরম আবহাওয়া বলবত থাকবে। মঙ্গলবার দক্ষিণ- পূর্ব ইংল্যান্ডে সন্ভব্য তাপমাত্রা থাকবে সর্বোচ্চ ৩৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস।
স্পেন ও পর্তুগালের বেশ কয়েকটি এলাকায় দাবদাহ অব্যাহত রয়েছে , সেখানকার তাপমাত্রা ৪০ ডিগ্রি সেলসিয়াসের বেশি।
এদিকে আবহাওয়া দপ্তরের ডেপুটি চিফ আবহাওয়াবিদ রেবেকা শারবিন জানান, আগামী সপ্তাহের প্রথম পর্যন্ত যুক্তরাজ্যে এই উচ্চ তাপ বজায় থাকবে।
তিনি আরো জানান,  রবি- সোমবার নাগাদ দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চলে তাপমাত্রা ৩৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস ছাড়িয়ে যেতে পারে।
উল্লেখ্য বৃটেনের পূর্বাঞ্চলীয় ক্যাম্ব্রিজ বোটানিক গার্ডেনে ২০১৯ সালের ২৫ জুলাই সর্বোচ্চ  ৩৮. ৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়।
 

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat