×
ব্রেকিং নিউজ :
সিলেটে ছাত্রশিবিরের ৪৯ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপিত প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে চট্টগ্রাম মহানগর শিবিরের বর্ণাঢ্য র‌্যালি ছুটিতে বাড়ি ফেরা হলো না মুরাদের, ট্রেন দুর্ঘটনায় নিভে গেল সম্ভাবনাময় জীবন বাঞ্ছারামপুরকে একটি সমৃদ্ধ অর্থনৈতিক অঞ্চলে পরিণত করা হবে : জোনায়েদ সাকি প্রধানমন্ত্রীর মেয়াদ সর্বোচ্চ ১০ বছর ও উপ-রাষ্ট্রপতি পদ সৃষ্টির প্রস্তাব বিএনপির পুরোনো রাজনৈতিক শক্তিগুলো নতুন মোড়কে বিভ্রান্তের চেষ্টা করছে : চরমোনাইর পীর অস্ট্রেলিয়া ও ইন্দোনেশিয়ার নতুন নিরাপত্তা চুক্তি স্বাক্ষর বাংলাদেশের মানুষ আজ পরিবর্তন চায় : নাহিদ ইসলাম দুই বছরে তিন প্রধানমন্ত্রী: নতুন সরকার গঠনে ভোট দিচ্ছে থাইল্যান্ড ভিনদেশি প্রভাবে নয়, দেশের জনগণের সিদ্ধান্তেই রাজনীতি হওয়া উচিত : কর্ণেল অলি
  • প্রকাশিত : ২০২২-১২-১৯
  • ৪৫৫ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আবদুল মোমেন আজ ফিফা বিশ্বকাপ ২০২২ চ্যাম্পিয়নশিপে তার দেশের জয়ের জন্য আর্জেন্টিনার পররাষ্ট্রমন্ত্রী সান্তিয়াগো আন্দ্রেস ক্যাফিরোকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন।
আর্জেন্টিনার পররাষ্ট্রমন্ত্রীকে পাঠানো এক অভিনন্দন বার্তায় তিনি লিখেছেন, ‘গত রাতে ফিফা বিশ্বকাপে আর্জেন্টিনা দলের জয়ের পর বাংলাদেশের মানুষের স্বতঃস্ফূর্ত উল্লাস দেখে আপনি বিস্মিত হবেন।
মোমেন আর্জেন্টিনার ক্রীড়া এবং আন্তর্জাতিক বাণিজ্য ও ধর্ম মন্ত্রী ক্যাফিরোকে লিখেছেন, আমি অত্যন্ত আনন্দের সঙ্গে বাংলাদেশের জনগণের এবং আমার নিজের পক্ষ থেকে ফিফা বিশ্বকাপ ২০২২ চ্যাম্পিয়নশিপ জয়ের জন্য আপনাকে এবং আর্জেন্টিনা প্রজাতন্ত্রের বন্ধুপ্রতিম জনগণকে আমাদের আন্তরিক শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানাচ্ছি।’
বাংলাদেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, ভৌগোলিক দূরত্ব সত্ত্বেও বাংলাদেশ ও আর্জেন্টিনার মানুষের হৃদয় ফুটবলপ্রেমের একই বন্ধনে আবদ্ধ।
মোমেন বলেন, তিনি পারস্পরিক অগ্রাধিকার সুসংহত করতে এবং আগামী দিনে একে অপরের রাজধানীতে মিশন খোলার জন্য আর্জেন্টিনার সাথে ঘনিষ্ঠভাবে কাজ করার অপেক্ষায় রয়েছেন।
মোমেন বলেন, ‘এই আনন্দময় মুহূর্তে আমি দুই বন্ধুপ্রতিম দেশের মধ্যে বিদ্যমান সম্পর্ক ও বন্ধুত্বকে আরও গভীর করার জন্য বাংলাদেশের অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করতে চাই।’
দক্ষিণ আমেরিকানরা রোববার রাতে কাতার বিশ্বকাপের ফাইনালে টাইব্রেকারে (৪-২) গোলে ফ্রান্সের বিপক্ষে জয় লাভ করে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat