×
ব্রেকিং নিউজ :
তারেক রহমান কোনো একক দলের নন, বাংলাদেশের নেতা : আবদুস সালাম নির্বাচনে সংশ্লিষ্টদের সততা ও নিষ্ঠার সঙ্গে দায়িত্ব পালনের নির্দেশ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সব ধরনের রক্তচক্ষু উপেক্ষা করে তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়ন করা হবে : জামায়াত আমির সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নির্বাচনী প্রচারণার ক্ষেত্রে আচরণবিধি প্রতিপালনের নির্দেশ ইসির বিএনপি কাজে বিশ্বাস করে, সমালোচনায় নয়: মির্জা ফখরুল তারেক রহমানকে ‘সম্ভাব্য পরবর্তী প্রধানমন্ত্রী’ আখ্যা দিয়েছে দ্য ডিপ্লোম্যাট উইন্ডসর ছাড়লেন ব্রিটেনের সাবেক প্রিন্স অ্যান্ড্রু : বিবিসি নির্বাচনি দায়িত্বে আচরণবিধি প্রতিপালনে ব্যর্থ হলে ব্যবস্থা : ইসি মাছউদ ইরানি ড্রোন ভূপাতিত করলো মার্কিন সামরিক বাহিনী গাদ্দাফি পুত্র সাইফ আল ইসলাম নিহত
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০১-২৭
  • ৫২৪ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ্যান্টনি ব্লিনকেন আগামী সপ্তাহে ইসরায়েল, পশ্চিম তীর ও মিসর সফরে যাবেন। যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্র দপ্তর বৃহস্পতিবার জানিয়েছে, সেখানে তিনি ইসরায়েলের ভয়াবহ সামরিক অভিযানে ছড়িয়ে পড়া সহিংসতার অবসানের আহবান জানাবেন। 
ব্লিনকেন সফরের শুরুতেই ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামীন নেতানিয়াহুর সঙ্গে বৈঠক করবেন। ইসরায়েলের ইতিহাসে কট্রর ডানপন্থী সরকারের প্রধানমন্ত্রী বর্ষীয়ান নেতা নেতানিয়াহু ক্ষমতায় আসার পর ব্লিনকেনের সঙ্গে এটাই প্রথম বৈঠক। 
পররাষ্ট্রমন্ত্রী ব্লিনকেন সোম ও মঙ্গলবার পশ্চিম তীর সফরে যাবেন এবং রামাল্লায় ফিলিস্তিন নেতা মাহমুদ আব্বাসের সঙ্গে বৈঠক করবেন।  
পররাষ্ট্র দপ্তরের মুখপাত্র নিড প্রাইস বলেছেন, ব্লিনকেন ইসরায়েলি অভিযানে বেশকিছু নিরীহ ফিলিস্তিনি নাগরিক নিহত হওয়ায় উভয় পক্ষকে দ্রুত সহিংসতা বন্ধের আহবান জানাবেন।
রোববার ব্লিনকেন ইসরায়েল-ফিলিস্তিনের মধ্যস্থ্যতাকারি মিসর সফরে যাবেন। পররাষ্ট্র দপ্তর জানিয়েছে, পররাষ্ট্রমন্ত্রী লিবিয়া ও সুদানসহ আঞ্চলিক বিষয় নিয়ে আলোচনা করবেন এবং প্রেসিডেন্ট আবদেল ফাত্তাহ এল সিসির সঙ্গে বৈঠক করবেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat