×
ব্রেকিং নিউজ :
তারেক রহমান কোনো একক দলের নন, বাংলাদেশের নেতা : আবদুস সালাম নির্বাচনে সংশ্লিষ্টদের সততা ও নিষ্ঠার সঙ্গে দায়িত্ব পালনের নির্দেশ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সব ধরনের রক্তচক্ষু উপেক্ষা করে তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়ন করা হবে : জামায়াত আমির সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নির্বাচনী প্রচারণার ক্ষেত্রে আচরণবিধি প্রতিপালনের নির্দেশ ইসির বিএনপি কাজে বিশ্বাস করে, সমালোচনায় নয়: মির্জা ফখরুল তারেক রহমানকে ‘সম্ভাব্য পরবর্তী প্রধানমন্ত্রী’ আখ্যা দিয়েছে দ্য ডিপ্লোম্যাট উইন্ডসর ছাড়লেন ব্রিটেনের সাবেক প্রিন্স অ্যান্ড্রু : বিবিসি নির্বাচনি দায়িত্বে আচরণবিধি প্রতিপালনে ব্যর্থ হলে ব্যবস্থা : ইসি মাছউদ ইরানি ড্রোন ভূপাতিত করলো মার্কিন সামরিক বাহিনী গাদ্দাফি পুত্র সাইফ আল ইসলাম নিহত
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০২-০২
  • ৮৯৪ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

পিরোজপুর জেলায় আজ প্রতিবন্ধী নারী-পুরুষ ও শিশুদের মধ্যে ৩৯টি হুইল চেয়ার বিতরণ করা হয়। সমাজসেবা মন্ত্রণালয়ের প্রতিবন্ধী বিষয়ক কর্মকর্তার কার্যালয়ের উদ্যোগে এই হুইল চেয়ারগুলো বিতরণ করা হয়।
জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ জাহেদুর রহমান আজ দুপুর ১২টায় তার কার্যালয় প্রাঙ্গণে এই হুইল চেয়ার প্রতিবন্ধীদের মাঝে বিতরণ করেন। এ সময় অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক সার্বিক মনিরা পারভীন, জেলা সমাজসেবা কার্যালয়ের উপ-পরিচালক মো. ইকবাল কবীর, প্রতিবন্ধী বিষয়ক কর্মকর্তা প্রিয়ংবদা ভট্টাচার্য্য, মুক্তিযোদ্ধা সংসদের সাবেক জেলা কমান্ডার গৌতম চৌধুরী অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন।
জেলা প্রশাসক তার বক্তব্যে বলেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সরকার এবং তার সুযোগ্য কন্যা সায়মা ওয়াজেদ পুতুল প্রতিবন্ধীদের কল্যাণে এ পর্যন্ত যা-যা করেছেন তা অবিষ্মরণীয়। ১০৩টি প্রতিবন্ধী সেবা কেন্দ্র স্থাপন করে বিনামূল্যে প্রতিবন্ধীদের চিকিৎসা দেয়ার ব্যবস্থার পাশাপাশি বিভিন্ন কার্যক্রম পরিচালিত হচ্ছে। এই পিরোজপুরে প্রতিবন্ধী সেবা কেন্দ্র রয়েছে এবং মোবাইল থেরাপিভ্যানে করে প্রতিবন্ধীদের বাড়ি গিয়ে চিকিৎসা সেবা প্রদান করা হচ্ছে। প্রতিবন্ধীদের ভাতা প্রদান, প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থীদের শিক্ষাভাতা প্রদান, প্রতিবন্ধী শনাক্তকরণ জরিপ পরিচালনা করে প্রতিবন্ধীতার ধরণ নির্ধারণসহ তাদের কল্যাণে ব্যাপক কর্মকান্ড পরিচালনা করছে বর্তমান সরকার।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat