×
ব্রেকিং নিউজ :
তারেক রহমান কোনো একক দলের নন, বাংলাদেশের নেতা : আবদুস সালাম নির্বাচনে সংশ্লিষ্টদের সততা ও নিষ্ঠার সঙ্গে দায়িত্ব পালনের নির্দেশ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সব ধরনের রক্তচক্ষু উপেক্ষা করে তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়ন করা হবে : জামায়াত আমির সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নির্বাচনী প্রচারণার ক্ষেত্রে আচরণবিধি প্রতিপালনের নির্দেশ ইসির বিএনপি কাজে বিশ্বাস করে, সমালোচনায় নয়: মির্জা ফখরুল তারেক রহমানকে ‘সম্ভাব্য পরবর্তী প্রধানমন্ত্রী’ আখ্যা দিয়েছে দ্য ডিপ্লোম্যাট উইন্ডসর ছাড়লেন ব্রিটেনের সাবেক প্রিন্স অ্যান্ড্রু : বিবিসি নির্বাচনি দায়িত্বে আচরণবিধি প্রতিপালনে ব্যর্থ হলে ব্যবস্থা : ইসি মাছউদ ইরানি ড্রোন ভূপাতিত করলো মার্কিন সামরিক বাহিনী গাদ্দাফি পুত্র সাইফ আল ইসলাম নিহত
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০২-০৪
  • ৪৫৬ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

চীন শনিবার বলেছে, বেইজিং যুক্তরাষ্ট্রের উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলের আকাশে গুপ্তচর বৃত্তির বেলুন উড়িয়েছে- ওয়াশিংটনের এমন অভিযোগের সুযোগ নিয়েছে মার্কিন মিডিয়া ও রাজনীতিবিদরা। খবর এএফপি’র।
এ বেলুন উড়ানোর বিষয় শুক্রবার মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী অ্যান্টনি বিঙ্কেনকে বেইজিংয়ে একটি পরিকল্পিত বিরল সফর বাতিল করতে প্ররোচিত করেছে।
দুই দেশের মধ্যে উত্তেজনা কমানোর লক্ষে গ্রহণ করা এ সফর বাতিল করার সিদ্ধান্তের স্বল্প সময় আগে চীন দু:খ প্রকাশ করে একটি ব্যতিক্রমী বিবৃতি দিয়েছে এবং তারা বেসামরিক হালকা একটি আকাশযানকে যুক্তরাষ্ট্রের আকাশ সীমায় ঠেলে দেওয়ার জন্য বাতাসকে দায়ী করেছে।
শনিবার চীনের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ব্লিঙ্কেনের ঘোষণার প্রতিক্রিয়া জানাতে আরেকটি বিবৃতি দিয়েছে।
চীনের দেয়া বিবৃতিতে বলা হয়, ‘বেইজিং কখনোই কোন সার্বভৌম দেশের ভূখ- ও আকাশসীমা লঙ্ঘন করেনি।’
এক্ষেত্রে ‘যুক্তরাষ্ট্রের কতিপয় রাজনীতিবিদ এবং মিডিয়া বেলুনের ওই ঘটনা চীনকে আক্রমণ ও কলঙ্কিত করতে ‘নাটক’ সাজিয়েছে।’

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat