×
ব্রেকিং নিউজ :
ইরানে যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের হামলার জবাব দেওয়ার ঘোষণা হেজবুল্লাহর সংসদ সদস্যদের প্রতি রাষ্ট্রপতিকে অভিশংসনের আহ্বান আসিফ মাহমুদের ১৯৯১ সালের পর আবারও নরসিংদীর ৫ আসনে বিএনপির জয় : ড. মঈন খান রাষ্ট্রপতির কাছে পিএসসি’র বার্ষিক প্রতিবেদন পেশ খামেনির হত্যাকাণ্ড আন্তর্জাতিক আইনের ‘লঙ্ঘন’:শেহবাজ শরিফ পরিবারের সুরক্ষায় ‘ফ্যামিলি কার্ড’ সরকারের একটি অগ্রাধিকার কর্মসূচি : সমাজকল্যাণ মন্ত্রী মার্কিন বিমানবাহী রণতরী আব্রাহাম লিংকনে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলার দাবি সংসদ অধিবেশনের প্রথম দিনেই অন্তর্বর্তী সরকারের অধ্যাদেশগুলো উপস্থাপন করা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী খামেনি হত্যাকাণ্ড ‘মুসলিম বিশ্বের বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা’: ইরানের প্রেসিডেন্ট ফেব্রুয়ারি মাসে রেমিট্যান্স প্রবাহ ১৯.৫ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়েছে
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০৬-০৪
  • ৪২৫৮ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক বলেছেন, আর্টিফিশিয়াল ইন্টেলিজেন্স, রোবটিক্স, মাইক্রোচিপস্ ডিজাইনিং এবং সাইবার সিকিউরিটি নিয়ে কাজ করছে দেশের প্রযুক্তি খাত। 
তিনি বলেন, এই চারটি বিষয়ে আমরা দক্ষ করে গড়ে তুলতে চাই তরুণ প্রজন্মকে। কারন তারাই চতুর্থ শিল্প বিপ্লবের চ্যালেঞ্জ মোকাবেলা করে দেশকে নেতৃত্ব দেবে।  
প্রতিমন্ত্রী আজ রোববার নাটোরের সিংড়া উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে ‘সাইবার ক্রাইম তথা সাইবার বুলিং প্রতিরোধ’ শীর্ষক সেমিনারে প্রধান অতিথির বক্তব্যে একথা বলেন।
তিনি বলেন, সমৃদ্ধির পথে চতুর্থ শিল্প বিপ্লবের নেতৃত্ব দেবে আজকের প্রজন্ম। তাই তাদেরকে সাইবার নিরাপত্তাসহ প্রযুক্তির উদ্ভাবনী সংস্কৃতিতে দক্ষতা অর্জন করতে হবে।
পলক বলেন, ব্যক্তি, পরিবার ও প্রাতিষ্ঠানিক পর্যায়ে সচেতনতা সৃষ্টি, প্রযুক্তির উৎকর্ষতা সাধন, ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন প্রণয়ণে কাজ করছে সরকার। অন্যদিকে, আইনের কঠোর প্রয়োগ এবং সাইবার আক্রমণ প্রতিরোধ ব্যবস্থা গ্রহণে সাইবার জগতকে নিরাপদ রাখতেও কাজ হচ্ছে। 
২০৪১ সালের প্রযুক্তি নির্ভর মেধাবী উন্নত দেশ গড়তে আমরা কাজ করে যাচ্ছি এ কথা উল্লেখ করে তিনি আরো বলেন, তারুণ্যের অফুরান শক্তিকে প্রযুক্তি নির্ভর দক্ষ মানবসম্পদে পরিণত করে চতুর্থ শিল্প বিপ্লবের চ্যালেঞ্জ মোকাবেলা করাই আমাদের লক্ষ্য। এই লক্ষ্য পূরণে ডিজিটাল আর্কিটেক্ট সজীব ওয়াজেদ জয়ের তত্ত্বাবধান ও পরামর্শে প্রযুক্তির উদ্ভাবনী সংস্কৃতিতে এগিয়ে যাচ্ছে দেশ। 
জেলা প্রশাসক আবু নাছের ভূঁঞা’র সভাপতিত্বে সেমিনারে বক্তব্য রাখেন ডিজিটাল সিকিউরিটি এজেন্সী’র মহাপরিচালক নাহিদ সুলতানা মল্লিক, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার এটিএম মাইনুল ইসলাম, সিংড়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার মাহমুদা খাতুন প্রমুখ।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat