×
ব্রেকিং নিউজ :
তারেক রহমান কোনো একক দলের নন, বাংলাদেশের নেতা : আবদুস সালাম নির্বাচনে সংশ্লিষ্টদের সততা ও নিষ্ঠার সঙ্গে দায়িত্ব পালনের নির্দেশ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সব ধরনের রক্তচক্ষু উপেক্ষা করে তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়ন করা হবে : জামায়াত আমির সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নির্বাচনী প্রচারণার ক্ষেত্রে আচরণবিধি প্রতিপালনের নির্দেশ ইসির বিএনপি কাজে বিশ্বাস করে, সমালোচনায় নয়: মির্জা ফখরুল তারেক রহমানকে ‘সম্ভাব্য পরবর্তী প্রধানমন্ত্রী’ আখ্যা দিয়েছে দ্য ডিপ্লোম্যাট উইন্ডসর ছাড়লেন ব্রিটেনের সাবেক প্রিন্স অ্যান্ড্রু : বিবিসি নির্বাচনি দায়িত্বে আচরণবিধি প্রতিপালনে ব্যর্থ হলে ব্যবস্থা : ইসি মাছউদ ইরানি ড্রোন ভূপাতিত করলো মার্কিন সামরিক বাহিনী গাদ্দাফি পুত্র সাইফ আল ইসলাম নিহত
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০৭-১৩
  • ৫৫৩২০ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
গত জুন মাস থেকেই হিংসার আগুনে পুড়ছে ফ্রান্স। প্যারেসে এখনও বিক্ষোভ চলছে। এদিকে সেখানেই আটকে রয়েছেন বলিউড অভিনেত্রী ঊর্বশী রাউতেলা। প্যারিস ফ্যাশন উইক ২০২৩-এ যোগ দিতে ফ্রান্সে আছেন অভিনেত্রী। এদিকে প্যারিসের এই মুহূর্তে যা পরিস্থিতি তাতে দেশে অভিনেত্রীকে নিয়ে চিন্তিত তার পরিবার। 
হিন্দুস্তান টাইমসের প্রতিবেদন অনুযায়ী, ট্রাফিক আইন না মানার অপরাধে পুলিশের গুলিতে মৃত্যু হয়েছিল এক কৃষ্ণাঙ্গ যুবকের। আর তারপর থেকেই পরস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে ওঠে প্যারিসে। বিক্ষোভে পুলিশের সঙ্গে কয়েক হাজার মানুষের ধস্তাধস্তিতে পরিস্থিতি উত্তাল হয়ে ওঠে। ফ্রান্সে সেই আগুন এখনও জ্বলছে। এদিকে সেখানে গিয়ে ঊর্বশী রাউতেলা আটকা পড়ায় তার পরিবার বেশ উদ্বিগ্ন।
জানা যায়, এখনও পর্যন্ত সেখানে কোনো বিপদের সম্মুখীন না হলেও বিদেশি শহরে নিরাপত্তার অভাবে ভুগছেন অভিনেত্রী। ঊর্বশীর নিরাপত্তার কথা ভেবে দুশ্চিন্তায় রয়েছে তার পরিবারও। সম্প্রতি নিজের ইনস্টাগ্রামে একটি পোস্ট করে এই খবর জানান অভিনেত্রী।
সামাজিক মাধ্যমে একটি পোস্ট করে এ খবর জানান তিনি নিজেই। তিনি লেখেন, ‘এই মুহূর্তে পরিস্থিতি কিছুটা নিয়ন্ত্রণে এসেছে। এ কথা ভেবেও কিছুটা শান্তি হচ্ছে। আমি যখন এই শহরে এসে পৌঁছেছি, তখন চূড়ান্ত অশান্তি। তা সত্ত্বেও যে আমি নিজের পেশাগত দায়িত্ব পূরণ করতে পেরেছি, তাতেই আমি কৃতজ্ঞ।’
ঊর্বশী বলেন তিনি নিজের থেকেও বেশি তার টিমের নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বিগ্ন। বলেন, ‘আমার সঙ্গে আমার যে দল আছে আমি তাদের নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বিগ্ন। দেশে আমাদের পরিবারে আমাদের নিয়ে চিন্তিত কারণ, তারা এই হিংসার খবর পড়েছে। আমরা যতটা সম্ভব নিজেদের নিরাপদ রাখার চেষ্টা করছি’। 
এছাড়া প্যারিস সম্পর্কে বলতে গিয়ে তিনি বলেন, ‘এই সুন্দর দেশটিকে যে অশান্তি ও বিভাজনটি গ্রাস করেছে তা সামনে থেকে দেখে খারাপ লাগছে। ঐক্য এবং বোঝাপড়ার শক্তি এখন আগের চেয়ে অনেক বেশি গুরুত্বপূর্ণ। আমি মনে করি হিংসা শুধুই হিংসার জন্ম দেয়। কিন্তু সহানুভূতি ক্ষত নিরাময় করতে পারে এবং সেতু তৈরি করতে পারে। আসুন আমরা এমন একটি ভবিষ্যৎ তৈরির লক্ষ্যে কাজ করি যেখানে সবাই সম্মানিত এবং মূল্যবান বোধ করে। আমি সবসময় ফ্রান্সে সমৃদ্ধ সংস্কৃতি ও ইতিহাসে মুগ্ধ। আমার চিন্তা ও প্রার্থনা ক্ষতিগ্রস্তদের সঙ্গে রয়েছে। দৃঢ় থাকুন, ঐক্যবদ্ধ থাকুন, আমরা এই প্রতিকূলতার ঊর্ধ্বে উঠবই।’

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat