×
ব্রেকিং নিউজ :
তারেক রহমান কোনো একক দলের নন, বাংলাদেশের নেতা : আবদুস সালাম নির্বাচনে সংশ্লিষ্টদের সততা ও নিষ্ঠার সঙ্গে দায়িত্ব পালনের নির্দেশ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সব ধরনের রক্তচক্ষু উপেক্ষা করে তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়ন করা হবে : জামায়াত আমির সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নির্বাচনী প্রচারণার ক্ষেত্রে আচরণবিধি প্রতিপালনের নির্দেশ ইসির বিএনপি কাজে বিশ্বাস করে, সমালোচনায় নয়: মির্জা ফখরুল তারেক রহমানকে ‘সম্ভাব্য পরবর্তী প্রধানমন্ত্রী’ আখ্যা দিয়েছে দ্য ডিপ্লোম্যাট উইন্ডসর ছাড়লেন ব্রিটেনের সাবেক প্রিন্স অ্যান্ড্রু : বিবিসি নির্বাচনি দায়িত্বে আচরণবিধি প্রতিপালনে ব্যর্থ হলে ব্যবস্থা : ইসি মাছউদ ইরানি ড্রোন ভূপাতিত করলো মার্কিন সামরিক বাহিনী গাদ্দাফি পুত্র সাইফ আল ইসলাম নিহত
  • প্রকাশিত : ২০২৪-০৫-৩১
  • ৫৬৪৫৯২২ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
রাশিয়া ইউক্রেনে উত্তর কোরিয়ার তৈরি ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র ব্যবহার করছে। পিয়ংইয়ং মস্কোতে অস্ত্র পাঠাচ্ছে দীর্ঘদিনের এমন অভিযোগ নিশ্চিত করার জন্য ধ্বংসাবশেষ বিশ্লেষণের উদ্ধৃতি দিয়ে পেন্টাগনের নতুন এক প্রতিবেদনে এ কথা বলা হয়েছে। খবর এএফপি’র।
পেন্টাগনের প্রতিরক্ষা গোয়েন্দা সংস্থার (ডিআইএ) প্রতিবেদনে ‘ওপেন সোর্স ইমেজ’ ব্যবহার করে নিশ্চিত করা হয়েছে, এই বছরের জানুয়ারিতে ইউক্রেনের খারকিভ অঞ্চলে পাওয়া ধ্বংসাবশেষ উত্তর কোরিয়ার তৈরি স্বল্প-পাল্লার ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্রের।
ডিআইএ বুধবার এই প্রতিবেদনের ব্যাপারে দেওয়া এক বিবৃতিতে বলেছে, ‘বিশ্লেষণে নিশ্চিত করা হয় যে রাশিয়া ইউক্রেনের বিরুদ্ধে যুদ্ধে উত্তর কোরিয়ার ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র ব্যবহার করেছে।’
ওই বিবৃতিতে আরো বলা হয়, ‘ইউক্রেন জুড়ে উত্তর কোরিয়ার ক্ষেপণাস্ত্রের ধ্বংসাবশেষ পাওয়া গেছে।’
দক্ষিণ কোরিয়া পিয়ংইয়ংকে রাশিয়ার কাছে হাজার হাজার কন্টেইনার অস্ত্র পাঠানোর অভিযোগ করেছে।
এদিকে উত্তর কোরিয়ার নেতা কিম জং উনের ক্ষমতাধর বোন এই মাসে পিয়ংইয়ং রাশিয়ায় অস্ত্র পাঠানোর অভিযোগ অস্বীকার করে দাবিটিকে ‘অযৌক্তিক’ বলে অভিহিত করেছেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat