×
ব্রেকিং নিউজ :
তারেক রহমান কোনো একক দলের নন, বাংলাদেশের নেতা : আবদুস সালাম নির্বাচনে সংশ্লিষ্টদের সততা ও নিষ্ঠার সঙ্গে দায়িত্ব পালনের নির্দেশ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সব ধরনের রক্তচক্ষু উপেক্ষা করে তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়ন করা হবে : জামায়াত আমির সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নির্বাচনী প্রচারণার ক্ষেত্রে আচরণবিধি প্রতিপালনের নির্দেশ ইসির বিএনপি কাজে বিশ্বাস করে, সমালোচনায় নয়: মির্জা ফখরুল তারেক রহমানকে ‘সম্ভাব্য পরবর্তী প্রধানমন্ত্রী’ আখ্যা দিয়েছে দ্য ডিপ্লোম্যাট উইন্ডসর ছাড়লেন ব্রিটেনের সাবেক প্রিন্স অ্যান্ড্রু : বিবিসি নির্বাচনি দায়িত্বে আচরণবিধি প্রতিপালনে ব্যর্থ হলে ব্যবস্থা : ইসি মাছউদ ইরানি ড্রোন ভূপাতিত করলো মার্কিন সামরিক বাহিনী গাদ্দাফি পুত্র সাইফ আল ইসলাম নিহত
  • প্রকাশিত : ২০২৪-০৬-১১
  • ৪৫৬৫৭৭২ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
রাঙ্গামাটিতে জমিসহ বিনামূল্যে প্রধানমন্ত্রীর দেয়া ঘর উপহার পেলেন আরো ৬৮০ ভূমি ও গৃহহীন পরিবার। মঙ্গলবার গণভবন থেকে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে ঘর বিতরণ কার্যক্রম উদ্বোধন করার পর রাঙ্গামাটিতে ৪০টি মাচাংঘরসহ এসব ঘর হস্তান্তর করা হয়।  
রাঙ্গামাটি সদর উপজেলা, কাপ্তাই উপজেলা, কাউখালী উপজেলা, রাজস্থলী উপজেলা, বরকল উপজেলা, বিলাইছড়ি উপজেলা, বাঘাইছড়ি উপজেলা, লংগদু উপজেলা এবং নানিয়ারচর উপজেলার ভূমি ও গৃহহীনদের মাঝে  এসব ঘর হস্তান্তর করা হয়।
এসময় কাপ্তাই উপজেলার ৪০টি জুমিয়া পরিবারকে পাহাড়ের পরিবেশ উপযোগী করে তৈরি করা মাচাং ঘরের চাবি হস্তান্তর করা হয়। ঐতিহ্যবাহী এই মাচাং ঘর পাহাড়ি সংস্কৃতি ও ঐতিহ্যের সাথে মিল রেখে বাঁশ ও কাঠ দিয়ে তৈরি করা হয়েছে।
জেলার সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রিফাত আসমাসহ অন্যান্য উপজেলায়ও একই সময় জমির দলিল ও ঘরের চাবি হন্তান্তর করা হয়।
জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মোশারফ হোসেন খান  জানান, জেলায় মোট ভূমিহীনের সংখ্যা ৩০৯০। এদের মধ্যে পাঁচ ধাপে মোট ২২৫২ পরিবারকে ঘর প্রদান করা হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat