×
ব্রেকিং নিউজ :
ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.)-এর গুরুত্ব ও তাৎপর্য ২০২৪-এর গণঅভ্যুত্থানে তরুণরাই শক্তি ও সাহস জুগিয়েছে : স্বাস্থ্যমন্ত্রী ভাষা শিখে বিনা খরচে ডিপ্লোমা প্রকৌশলীদের জাপানে চাকরির সুযোগ : মাহদী আমিন সুনামগঞ্জ সরকারি জুবিলী উচ্চ বিদ্যালয়ের কৃর্তি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ‘আমাদের চট্টগ্রাম’ অ্যাপে অভিযোগ: চসিকের উচ্ছেদ অভিযান সাতক্ষীরায় সড়ক দুর্ঘটনায় হতাহতদের পরিবারের মধ্যে চেক বিতরণ বরগুনায় প্লাস্টিক দূষণ ও বর্জ্য ব্যবস্থাপনা বিষয়ক সভা মহানবীর (সা.) আদর্শ অনুসরণে শান্তিপূর্ণ বাংলাদেশ গড়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর স্বাস্থ্যসেবায় ডিপ্লোমা ফার্মাসিস্টদের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ : আতিকুর রহমান রুমন ঢাকার পানি সংকট মোকাবিলায় ডেনমার্কের সহযোগিতা কার্যকর ভূমিকা রাখবে : এলজিআরডি মন্ত্রী
  • প্রকাশিত : ২০২৪-১১-১৯
  • ৪৩৫৪৬৯৪ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
বাঁ-হাতি স্পিনার হাসান মুরাদের হ্যাটট্রিকে ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফরে টেস্ট সিরিজের আগে একমাত্র প্রস্তুতি ম্যাচে ব্যাট-বল হাতে ভালোভাবেই নিজেদের ঝালিয়ে নিয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট দল। ওয়েস্ট ইন্ডিজ নির্বাচিত একাদশের বিপক্ষে দু’দিনের প্রস্তুতি ম্যাচ ড্র করেছে টাইগাররা। ১.৪ ওভাওে ১ রানে ৩ উইকেট নিয়েছেন মুরাদ। প্রথম ইনিংসে বাংলাদেশের ২৫৩ রানের জবাবে ৯ উইকেটে ৮৭ রান করে ওয়েস্ট ইন্ডিজ নির্বাচিত একাদশ। 

অ্যান্টিগার কুলিজ ক্রিকেট গ্রাউন্ড ক্রিকেট স্টেডিয়ামে টস জিতে আগে ব্যাট করতে নেমে প্রথম দিনই অলআউট হয় বাংলাদেশ। ৭৩.২ ওভারে ২৫৩ রানে গুটিয়ে যায় টাইগাররা। দলের পক্ষে জাকের আলি ৪৮ ও মাহিদুল ইসলাম অঙ্কন ৪১ রানে রিটায়ার্ড হার্ট হয়ে সাজঘরে ফিরেছেন। এছাড়া ৩১ রান করে সংগ্রহ করেছেন মোমিনুল হক ও উইকেটরক্ষক লিটন দাস।

বাংলাদেশের ইনিংস শেষে প্রথম দিনই ব্যাট করার সুযোগ পায় ওয়েস্ট ইন্ডিজ নির্বাচিত একাদশ। প্রথম দিন শেষে ২ ওভারে ১ উইকেটে ৫ রান করেছিলো সফরকারীরা। 
বৃষ্টির কারণে দ্বিতীয় ও শেষ দিনের খেলা সাড়ে চার ঘন্টা পর শুরু হয়। শুরুতেই বাংলাদেশ বোলারদের তোপের মুখে পড়ে ওয়েস্ট ইন্ডিজ নির্বাচিত একাদশের ব্যাটাররা। ২৬.১ ওভারে ৮৭ রান তুলতেই সপ্তম উইকেট হারায় তারা। 

২৬তম ওভারে প্রথবারের মত আক্রমণে এসে ১ রান দেন মুরাদ। ২৮তম ওভারে নিজের দ্বিতীয় ওভার করতে এসে হ্যাটট্রিক করেন তিনি। ঐ ওভারের দ্বিতীয়, তৃতীয় ও চতুর্থ বলে- ড্যানিয়েল বেকফোর্ডকে এলবিডব্লিউ, নাভিন বিদাইসিকে বোল্ড এবং চাইম হোল্ডারকে এলবিডব্লিউর ফাঁদে ফেলেন মুরাদ। হোল্ডারকে আউটের পরই ম্যাচটির ড্র মেনে নেয় দু’দল। 

গত বছর এশিয়ান গেমসে বাংলাদেশের হয়ে দু’টি আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলেছেন মুরাদ। দুই ম্যাচে কোন উইকেট পাননি তিনি। প্রথম শ্রেণীর ক্রিকেটে ৩১ ম্যাচে ১৩৯ উইকেট আছে মুরাদের। দেশের জার্সিতে টেস্ট অভিষেকের অপেক্ষায় আছেন তিনি। 

মুরাদের পাশাপাশি বাংলাদেশের হয়ে উইকেট শিকারের তালিকায় নাম তুলেছেন হাসান মাহমুদ, তাসকিন আহমেদ, শরিফুল ইসলাম ও মেহেদি হাসান মিরাজ। হাসান-তাসকিন ২টি করে, শরিফুল- মিরাজ ১টি করে উইকেট নেন। উইকেটের দেখা পাননি নাহিদ রানা ও তাইজুল ইসলাম। 

অ্যান্টিগার স্যার ভিভিয়ান রিচার্ডস স্টেডিয়ামে আগামী ২২ নভেম্বর থেকে সিরিজের প্রথম টেস্ট খেলতে নামবে বাংলাদেশ ও ওয়েস্ট ইন্ডিজ। জ্যামাইকার কিংস্টনে ৩০ নভেম্বর থেকে সিরিজের দ্বিতীয় ও শেষ টেস্ট শুরু করবে দু’দল। 

টেস্ট শেষে তিন ম্যাচের ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলবে বাংলাদেশ ও ওয়েস্ট ইন্ডিজ। ৮ ডিসেম্বর থেকে ওয়ানডে এবং ১৬ ডিসেম্বর থেকে টি-টোয়েন্টি সিরিজ শুরু করবে দু’দল। 

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat