×
ব্রেকিং নিউজ :
ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.)-এর গুরুত্ব ও তাৎপর্য ২০২৪-এর গণঅভ্যুত্থানে তরুণরাই শক্তি ও সাহস জুগিয়েছে : স্বাস্থ্যমন্ত্রী ভাষা শিখে বিনা খরচে ডিপ্লোমা প্রকৌশলীদের জাপানে চাকরির সুযোগ : মাহদী আমিন সুনামগঞ্জ সরকারি জুবিলী উচ্চ বিদ্যালয়ের কৃর্তি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ‘আমাদের চট্টগ্রাম’ অ্যাপে অভিযোগ: চসিকের উচ্ছেদ অভিযান সাতক্ষীরায় সড়ক দুর্ঘটনায় হতাহতদের পরিবারের মধ্যে চেক বিতরণ বরগুনায় প্লাস্টিক দূষণ ও বর্জ্য ব্যবস্থাপনা বিষয়ক সভা মহানবীর (সা.) আদর্শ অনুসরণে শান্তিপূর্ণ বাংলাদেশ গড়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর স্বাস্থ্যসেবায় ডিপ্লোমা ফার্মাসিস্টদের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ : আতিকুর রহমান রুমন ঢাকার পানি সংকট মোকাবিলায় ডেনমার্কের সহযোগিতা কার্যকর ভূমিকা রাখবে : এলজিআরডি মন্ত্রী
  • প্রকাশিত : ২০২৪-১২-০৩
  • ২৩৩৪৮৫৯ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
কলম্বিয়ায় বিলুপ্ত ফার্ক গেরিলা গোষ্ঠীর দুটি ভিন্নমতাবলম্বী উপদলের মধ্যে সংঘর্ষে শনিবার থেকে দক্ষিণ-পশ্চিম অঞ্চলে ১২ জন লোক নিহত হয়েছে। সোমবার স্থানীয় একজন সরকারি কর্মকর্তার উদ্ধৃতি দিয়ে বোগোটা থেকে এএফপি এখবর জানায়।

পুয়ের্তো গুজমান পৌরসভার সেক্রেটারি ইয়োভানি কর্টেস লা এফএম রেডিও স্টেশনকে বলেছেন, "৩০ নভেম্বর থেকে সংঘর্ষে ১২ জন নিহত হয়েছে।"

একটি সামরিক সূত্র এএফপিকে জানিয়েছে, দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলীয় পুতুমায়ো বিভাগে কালার্কার নামে একজন কমান্ডারের নেতৃত্বাধীন যোদ্ধা এবং সেগুন্ডা মার্কেটালিয়ার সদস্যদের মধ্যে সংঘর্ষটি হয়েছিল।

ইকুয়েডরের সীমান্তে, পুতুমায়ো কোকেনের প্রধান উপাদান কোকা চাষের এলাকা হিসেবে বিতর্কিত।

ক্যালার্কা একটি গেরিলা গোষ্ঠীর শীর্ষ নেতাদের মধ্যে একজন যারা অক্টোবর ২০২৩ সাল থেকে কলম্বিয়ান কর্তৃপক্ষের সাথে শান্তি আলোচনায় রয়েছে। 

সেগুন্ডা মার্কেটালিয়া প্রেসিডেন্ট গুস্তাভো পেট্রোর সরকারের সাথে তার নিজস্ব আলোচনার সময় তার নেতৃত্ব নিয়ে অভ্যন্তরীণ বিভেদের মুখোমুখি হচ্ছেন। 

কলম্বিয়ার প্রথম বামপন্থী প্রেসিডেন্ট পেট্রো, বিভিন্ন গেরিলা গোষ্ঠী এবং অপরাধী চক্রের সাথে শান্তি আলোচনার মাধ্যমে ছয় দশকের পুরনো সশস্ত্র সংঘাত প্রশমিত করার চেষ্টা করছেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat