×
ব্রেকিং নিউজ :
উল্লাপাড়ায় সংবাদ সংগ্রহ করতে গিয়ে সাংবাদিক লাঞ্ছিত ধর্মমন্ত্রীর ত্বরিত উদ্যোগে দেশে ফিরলেন আটকে পড়া ৩৩ উমরাহ যাত্রী এপ্রিলের মধ্যে বোয়িং চুক্তি, ডিসেম্বরের মধ্যে তৃতীয় টার্মিনাল চালুর লক্ষ্য: মিল্লাত উন্নয়ন কার্যক্রমের পাশাপাশি গণসচেতনতা বৃদ্ধি অত্যন্ত জরুরি : চসিক মেয়র রাজবাড়ীতে জেলেদের মাঝে চাল বিতরণ সাতক্ষীরায় পেশাজীবী গাড়ি চালকদের দক্ষতা ও সচেতনতা বৃদ্ধিমূলক কর্মশালা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে অধ্যাপক আবদুল্লাহ আবু সায়ীদের বৈঠক নিম্ন আয়ের মানুষের আবাসন সমস্যা সমাধানে সরকারের বহুমুখী উদ্যোগ : গৃহায়ন মন্ত্রী উপসাগরীয় সংঘাত নিরসনে শান্তিপূর্ণ সমাধানের আহ্বান বাংলাদেশ-ওমানের বাংলাদেশ-ভারত অংশীদারিত্বে চিকিৎসা পর্যটনে গতি আসবে
  • প্রকাশিত : ২০২৬-০১-১৩
  • ৬৫৭৬৮৫৫ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
অস্ট্রেলিয়ার হয়ে হয়ে জিতেছেন ৮টি বিশ্বকাপ। দলকে নেতৃত্বও দিয়েছেন তিনি। ক্যারিয়ারে গড়েছেন অসংখ্য রেকর্ড। তবে এবার নিয়েছেন থামার সিদ্ধান্ত। ভারতের বিপক্ষে ফেব্রুয়ারি–মার্চে ঘরের মাঠে অনুষ্ঠিতব্য পূর্ণাঙ্গ সিরিজ শেষ করেই ক্রিকেটকে বিদায় জানাবে অস্ট্রেলিয়ার নারী ক্রিকেটার অ্যালিসা হিলি।
উইলো টক পডকাস্টে হিলি বলেন, ‘মিশ্র অনুভূতি নিয়ে বলছি, ভারতের বিপক্ষে আসন্ন সিরিজ হবে অস্ট্রেলিয়ার হয়ে আমার শেষ সিরিজ। আমি এখনো অস্ট্রেলিয়ার হয়ে খেলতে উৎসাহী। তবে শুরুর প্রতিযোগিতামূলক সেই মানসিকতায় ভাটা পড়েছে, তাই মনে হচ্ছে ক্যারিয়ার শেষ করার সময়টা এখনই।’
তিনি আরও বলেন, “আমি সবসময় প্রতিদ্বন্দ্বিতা করতে ও জিততে ভালোবাসি। বয়স বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে সেই তাড়না পুরোপুরি হারাইনি, তবে কিছুটা কমেছে। গত মৌসুমের ডব্লিউবিবিএল আমার জন্য একটা সতর্কবার্তা ছিল। একদিন সকালে উঠে মনে হয়েছিল—‘আরেকটা সাধারণ ক্রিকেটের দিন’। এই ভাবনাই আমাকে অবাক করেছিল, কারণ আমি বিশ্বাস করতাম আমি এখনো খেলাটাকে ভালোবাসি।”
ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়ার (সিএ) প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা টড গ্রিনবার্গ তাই বলেন, ‘অ্যালিসা সর্বকালের অন্যতম সেরা এবং ১৫ বছরের দীর্ঘ ক্যারিয়ারে মাঠের ভেতরে ও বাইরে অসীম অবদান রেখেছেন।’
অস্ট্রেলিয়ার হয়ে ৬টি টি-টোয়েন্টি ও ২টি ওয়ানডে বিশ্বকাপ জিতেছেন এই উইকেটরক্ষক ব্যাটার। অজিদের হয়ে ১২৩ ওয়ানডে খেলে ৩ হাজার ৫৬৩ ও ১৬২ টি-টোয়েন্টিতে ৩ হাজার ৫৪ রান করেছেন হিলি। ২০১৮ ও ২০১৯ সালে টি-টুয়েন্টিতে আইসিসির বর্ষসেরা ক্রিকেটারও হন তিনি।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat