×
ব্রেকিং নিউজ :
২৭ জুলাই হতে শুরু হচ্ছে হজের প্রাথমিক নিবন্ধন আগামী বিশ্বকাপে মুনাফার লক্ষ্য সরকারের : তথ্যমন্ত্রী ট্রাকচালক হোসেন হত্যা: শেখ হাসিনাসহ ৩৪ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন ১৩ আগস্ট আধুনিক সেনাবাহিনী গড়তে মেধা ও শৃঙ্খলাকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেয়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর মধ্যপ্রাচ্যে যুদ্ধে নতুন উত্তেজনা, সৌদির তেল স্থাপনায় হুথিদের হামলা শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান ও খালেদা জিয়ার সমাধিতে ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা কাস্পিয়ান সাগরে জাহাজে প্রাণঘাতী হামলার জন্য ইউক্রেনকে দায়ী করল ইরান হজ্জ ক্যাম্পে প্রবাসীদের জন্য ১শ’ শয্যার আবাসন ব্যবস্থার ঘোষণা প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রীর পুতিনকে যুদ্ধ বন্ধের আহ্বান জানালেন কাজাখস্তানের প্রেসিডেন্ট জাতীয় স্মৃতিসৌধে ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা নিবেদন
  • প্রকাশিত : ২০২১-০২-০৭
  • ৯৭৭ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

ডেনমার্কে কোভিড-১৯ বিধিনিষেধ এবং দেশটিতে ডিজিটাল ভ্যাকসিনেশন সার্টিফিকেট প্রদান পরিকল্পনার প্রতিবাদে শনিবার রাতে কয়েক শত লোক কোপেনহেগেনের রাস্তায় নেমে আসে।
“মেন ইন ব্লাক ডেনমার্ক” পরিচয়ে প্রায় ৬০০ লোকের একটি গ্রুপ রাতে তীব্র ঠান্ডার মধ্যে ডেনমার্কের আংশিক লকডাউনের “একনায়কতন্ত্রের” প্রতিবাদে পার্লামেন্ট ভবনের সামনে সমবেত হয়।
তাদের বিক্ষুব্ধ হওয়ার মূল কারণ ছিল ডিজিটাল ভ্যাকসিন “পাসপোর্ট”। ইউরোপের অন্যান্য দেশের মতো ভ্রমণের জন্য ডেনমার্কও কোভিড-১৯ টিকা গ্রহনের ডিজিটাল সার্টিফিকেট চালু করতে চায়।
এটি স্পোর্টস এবং সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের পাশাপাশি রেস্তোরাগুলোর জন্য ব্যবহার করা হতে পারে।
প্রতিবাদী আয়োজকরা বলেছেন, এই ধরণের পাসপোর্ট টিকা দেয়ার বাধ্যবাধকতা বোঝায় এবং ব্যক্তির স্বাধীনতার ওপর আরো বিধিনিষেধ আরোপ করে। যদিও ডেনমার্কে টিকাদান বাধ্যতামূলক নয়।
বিক্ষোভকারীরা উত্তর কোরিয়ার স্বৈরশাসক কিম জং উনের মতো দেখতে প্রধানমন্ত্রী মেটে ফ্রেডেরিকসেনের ছবি বহন করে।
অনুমোদিত এই সমাবেশটি শান্তিপূর্ণ ছিল, পুলিশও মোতায়েন করা হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat