×
ব্রেকিং নিউজ :
চলতি অর্থবছরে রপ্তানি লক্ষ্যমাত্রা ৬৩.৪ বিলিয়ন ডলার দক্ষ জনশক্তি ও নিরাপদ কর্মপরিবেশই দেশের সমৃদ্ধির মূল চাবিকাঠি : শ্রমমন্ত্রী জলবায়ু-সহিষ্ণুতা বৃদ্ধিতে আইএফআরসির সঙ্গে আরও ঘনিষ্ঠ অংশীদারিত্ব চান শামা ময়মনসিংহে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ‘ক্লিন সানডে’ কর্মসূচি পালিত পঞ্চপল্লী প্রাক-প্রাথমিক শিক্ষার্থীদের মাঝে স্কুল ব্যাগ বিতরণ চা শিল্পের উন্নয়নে সহযোগিতার আশ্বাস প্রধানমন্ত্রীর প্রকৃত দেশপ্রেমিক কখনো দুর্নীতিবাজ হতে পারেন না: বিমানমন্ত্রী জবাবদিহিমূলক রাষ্ট্রব্যবস্থা গড়তে সমন্বিতভাবে কাজ করতে হবে : আইনমন্ত্রী বঙ্গভবন ছাড়লেন সদ্য পদত্যাগী রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন এসডিজি জাতীয় প্রচার অনুষ্ঠানে ভারপ্রাপ্ত স্পিকারকে ইউএনওপিএস-এর আনুষ্ঠানিক আমন্ত্রণ
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০৭-০৪
  • ৬৫৬৫৭৬ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
 পররাষ্ট্রমন্ত্রী একে আব্দুল মোমেন বলেছেন, সুইডেনে পবিত্র কুরআন শরীফ পোড়ানোর ঘটনায় ঢাকায় নিযুক্ত সে দেশের চার্জ দ্য এ্যাফেয়ার্স-(সিডিএ)কে ডেকে বাংলাদেশের জনগণের পক্ষ থেকে তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে জড়িত ব্যক্তিদের শাস্তি দাবি করা হয়েছে।
জাতীয় সংসদে আজ ৩০০ বিধিতে দেয়া বিবৃতিতে পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ কথা জানান। এ সময় ডেপুটি স্পিকার শামসুল হক টুকু অধিবেশনে সভাপতিত্ব করেন।
একে আব্দুল মোমেন বলেন, ‘আমরা প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশনায় ইতোমধ্যে আমাদের দেশে যিনি সুইডেনের সিডিএ তাকে মন্ত্রণালয়ে ডেকে এনেছিলাম এবং আমরা এই ব্যাপারে বাংলাদেশের জনগণের পক্ষে ঈদের দিনে মসজিদের সামনে এই ধরনের কুরআন শরিফ পোড়ানোর তীব্র নিন্দা প্রকাশ করেছি। সেই সাথে আমরা দাবি জানিয়েছি- তারা যেনো এই দুষ্টু লোকদের শাস্তি দেয়। সিডিএ জানিয়েছেন সুইডেন সরকার এজন্যে এপোলজি চেয়েছে এবং  যে ব্যক্তি কাজটি করেছে তাকে তারা এরেস্ট করেছে। এই লোকটি বলেছিলো যে, সে শুধু তার বক্তব্য প্রকাশ করবে। কিন্তু সেইখানে যে কুরআন শরিফ জ¦ালাবে সেই কথাটা বলেনি। সেই জন্যই তাকে এরেস্ট করা হয়েছে। তারা তাদের দেশের আইনে ব্যবস্থা নিয়েছে।’
এর আগে তরীকত ফেডারেশনের সংসদ সদস্য নজিবুল বশর মাইজভান্ডারি পয়েন্ট অব অর্ডারে দাঁড়িয়ে সুইডেনে কুরআন শরিফ পোড়ানের ঘটনার নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat