×
ব্রেকিং নিউজ :
চলতি অর্থবছরে রপ্তানি লক্ষ্যমাত্রা ৬৩.৪ বিলিয়ন ডলার দক্ষ জনশক্তি ও নিরাপদ কর্মপরিবেশই দেশের সমৃদ্ধির মূল চাবিকাঠি : শ্রমমন্ত্রী জলবায়ু-সহিষ্ণুতা বৃদ্ধিতে আইএফআরসির সঙ্গে আরও ঘনিষ্ঠ অংশীদারিত্ব চান শামা ময়মনসিংহে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ‘ক্লিন সানডে’ কর্মসূচি পালিত পঞ্চপল্লী প্রাক-প্রাথমিক শিক্ষার্থীদের মাঝে স্কুল ব্যাগ বিতরণ চা শিল্পের উন্নয়নে সহযোগিতার আশ্বাস প্রধানমন্ত্রীর প্রকৃত দেশপ্রেমিক কখনো দুর্নীতিবাজ হতে পারেন না: বিমানমন্ত্রী জবাবদিহিমূলক রাষ্ট্রব্যবস্থা গড়তে সমন্বিতভাবে কাজ করতে হবে : আইনমন্ত্রী বঙ্গভবন ছাড়লেন সদ্য পদত্যাগী রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন এসডিজি জাতীয় প্রচার অনুষ্ঠানে ভারপ্রাপ্ত স্পিকারকে ইউএনওপিএস-এর আনুষ্ঠানিক আমন্ত্রণ
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০৭-০৬
  • ৪৪২৮৭ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী মো. জাকির হোসেন বলেছেন, দেশের সকল দরিদ্র ছিন্নমূল পথশিশুদের শিক্ষার আওতায় আনার লক্ষ্যে বর্তমান সরকার কাজ করে যাচ্ছে। তিনি আজ সংসদে সরকারি দলের সদস্য নুরুন্নবী চৌধুরীর টেবিলে উপস্থাপিত তারকা চিহ্নিত এক প্রশ্নের জবাবে এ কথা জানান। 
প্রতিমন্ত্রী জানান, ‘দেশের সকল দরিদ্র ছিন্নমূল পথশিশুদের শিক্ষার আওতায় আনার লক্ষ্যে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের অধীন শিশু কল্যাণ ট্রাস্ট প্রাথমিক বিদ্যালয়ের মাধ্যমে দেশের সকল দরিদ্র ছিন্নমূল পথশিশুসহ ভাগ্যাহত, সুবিধাবঞ্চিত, হতদরিদ্র, ক্ষেতে-খামারে অথবা নিজ সংসারে বাবা, মা, ভাই, বোনকে সহায়তা প্রদানকারী এবং নিজ প্রচেষ্টা ও শ্রমে ভাগ্যোন্নয়নে প্রয়াসী শিশু কিশোরদের প্রাথমিক শিক্ষা প্রদান করা হয়।’ 
তিনি জানান, বর্তমানে ২০৪টি শিশু কল্যাণ প্রাথমিক বিদ্যালয়ে অধ্যয়নরত ৩১ হাজার ১৯৯ জন ছাত্র- ছাত্রীদের প্রাথমিক শিক্ষার অধিকার নিশ্চিতকরণে শিশু কল্যাণ ট্রাস্ট কাজ করে যাচ্ছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat