×
ব্রেকিং নিউজ :
চলতি অর্থবছরে রপ্তানি লক্ষ্যমাত্রা ৬৩.৪ বিলিয়ন ডলার দক্ষ জনশক্তি ও নিরাপদ কর্মপরিবেশই দেশের সমৃদ্ধির মূল চাবিকাঠি : শ্রমমন্ত্রী জলবায়ু-সহিষ্ণুতা বৃদ্ধিতে আইএফআরসির সঙ্গে আরও ঘনিষ্ঠ অংশীদারিত্ব চান শামা ময়মনসিংহে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ‘ক্লিন সানডে’ কর্মসূচি পালিত পঞ্চপল্লী প্রাক-প্রাথমিক শিক্ষার্থীদের মাঝে স্কুল ব্যাগ বিতরণ চা শিল্পের উন্নয়নে সহযোগিতার আশ্বাস প্রধানমন্ত্রীর প্রকৃত দেশপ্রেমিক কখনো দুর্নীতিবাজ হতে পারেন না: বিমানমন্ত্রী জবাবদিহিমূলক রাষ্ট্রব্যবস্থা গড়তে সমন্বিতভাবে কাজ করতে হবে : আইনমন্ত্রী বঙ্গভবন ছাড়লেন সদ্য পদত্যাগী রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন এসডিজি জাতীয় প্রচার অনুষ্ঠানে ভারপ্রাপ্ত স্পিকারকে ইউএনওপিএস-এর আনুষ্ঠানিক আমন্ত্রণ
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০৭-০৯
  • ৬৭২৮২ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
নীলফামারী জেলায় থেকে বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তির সুযোগ পাওয়া দরিদ্র পরিবারের আট শিক্ষার্থীকে আর্থিক সহায়তা প্রদান করেছে জেলা প্রশাসন। 
আজ রোববার দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে জেলা প্রশাসকের সম্মেলনকক্ষে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে আট শিক্ষার্থীর মধ্যে জনপ্রতি ২০ হাজার টাকা করে হাতে তুলে দেন জেলা প্রশাসক পঙ্কজ ঘোষ। 
এছাড়াও এসময় একজন শিক্ষার্থীকে ল্যাপটপ ও আরেকজনকে ১০ হাজার টাকা প্রদান করা হয়।
এসময় উপস্থিত ছিলেন জেলায় স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ-পরিচালক সাইফুর রহমান, জেলায় সমাজসেবা অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক আবু বক্কর সিদ্দিক, সদর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান শাহিদ মাহমুদ, সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জেসমিন নাহার, নীলফামারী প্রেসক্লাবের সভাপতি তাহমিন হক ববী ও সাধারণ সম্পাদক হাসান রাব্বী প্রধান প্রমুখ।
জেলায় স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ-পরিচালক মো. সাইফুর রহমান জানান, চলতিবছর অনুষ্ঠিত পাবলিক বিশ^বিদ্যালয় ও মেডিক্যাল কলেজে ভর্তি পরীক্ষায় অংশ নিয়ে মেধা তালিকায় স্থান অর্জন করে ভর্তির সুযোগ পায় নীলফামারী জেলার আর্থিকভাবে অস্বচ্ছল পরিবারের আট মেধাবী শিক্ষার্থী। সুযোগ পেলেও অর্থের অভাবে বিশ^বিদ্যালয় ও মেডিকেল কলেজে ভর্তি হতে পারছিলনা তারা। তাদের ভর্তির জন্য আর্থিক সহায়তার উদ্যোগ নেন জেলা প্রশাসক পঙ্কজ ঘোষ।
তিনি জানান, নগদ অর্থ সহায়তা পাওয়া আট মেধাবী শিক্ষার্থী- হলেন মো. রাইয়ান কবির (স্যার সলিমুল্লাহ মেডিকেল কলেজ), সুধাংশু রায় (রাজশাহী, চট্রগ্রাম ও ঢাকা বিশ^বিদ্যালয়), সাব্বির আলী, সিফাত তাহসিন মিম, অর্পনা রায় হাসি, রিপন রায় (ঢাকা বিশ^বিদ্যালয়), কৃষ্ণ রায় ও মো. সাহাবুল ইসলাম (গুচ্ছ বিশ^ বিদ্যালয়)। তাদের প্রত্যেককে ভর্তি বাবদ নগদ ২০ হাজার টাকা করে প্রদান করা হয়েছে। 
অন্যদিকে, সরকারি টেকনিক্যাল ট্রেনিং সেন্টারের শিক্ষার্থী সন্ধ্যা রানীকে ল্যাপটপ ও রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিসংখ্যান বিভাগের চতুর্থ বর্ষের ছাত্র ফরহাদ হোসেনকে নগদ ১০ হাজার টাকা সহায়তা প্রদান করা হয়। 

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat