×
ব্রেকিং নিউজ :
চলতি অর্থবছরে রপ্তানি লক্ষ্যমাত্রা ৬৩.৪ বিলিয়ন ডলার দক্ষ জনশক্তি ও নিরাপদ কর্মপরিবেশই দেশের সমৃদ্ধির মূল চাবিকাঠি : শ্রমমন্ত্রী জলবায়ু-সহিষ্ণুতা বৃদ্ধিতে আইএফআরসির সঙ্গে আরও ঘনিষ্ঠ অংশীদারিত্ব চান শামা ময়মনসিংহে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ‘ক্লিন সানডে’ কর্মসূচি পালিত পঞ্চপল্লী প্রাক-প্রাথমিক শিক্ষার্থীদের মাঝে স্কুল ব্যাগ বিতরণ চা শিল্পের উন্নয়নে সহযোগিতার আশ্বাস প্রধানমন্ত্রীর প্রকৃত দেশপ্রেমিক কখনো দুর্নীতিবাজ হতে পারেন না: বিমানমন্ত্রী জবাবদিহিমূলক রাষ্ট্রব্যবস্থা গড়তে সমন্বিতভাবে কাজ করতে হবে : আইনমন্ত্রী বঙ্গভবন ছাড়লেন সদ্য পদত্যাগী রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন এসডিজি জাতীয় প্রচার অনুষ্ঠানে ভারপ্রাপ্ত স্পিকারকে ইউএনওপিএস-এর আনুষ্ঠানিক আমন্ত্রণ
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০৭-১২
  • ৭৩৩৯ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
গাজীপুর জেলার কালীগঞ্জে  আজ উপকারীভোগী নারী-পুরুষদের মাঝে ঢেউটিন ও গৃহ নির্মাণে নগদ অর্থের চেক এবং ভাতার চেক বিতরণ করা হয়েছে। বুধবার সকাল ১০টায় উপজেলা পরিষদ চত্ব¡রে কালীগঞ্জ উপজেলা প্রশাসনের সহযোগিতায় উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন ও মহিলা বিষয়ক অফিসের যৌথভাবে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ মহিলা আওয়ামী লীগ কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি মেহের আফরোজ চুমকি এমপি।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. আজিজুর রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মো. মোয়াজ্জেম হোসেন পলাশ। এ সময় কালীগঞ্জ পৌর মেয়র এসএম রবীন হোসেন, উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান, উপজেলা বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মো. মনিরুল ইসলাম শোভন, মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা শাহনাজ আক্তারসহ উপজেলার বিভিন্ন দফতর প্রধান, স্থানীয় আওয়ামী ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ, গণমাধ্যম কর্মীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
জানা গেছে, দূর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের মানবিক সহায়তা কর্মসূচির আওতায় উপজেলার ৬৭টি পরিবার ও প্রতিষ্ঠানের মাঝে ১৮০ বান্ডিল ঢেউটিন ও গৃহ নিমাণ মঞ্জুরীর প্রতি বান্ডিল ঢেউটিনের সাথে ৩ হাজার টাকার চেক বিতরণ করা হয়েছে।
অন্যদিকে, মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের অধীনে আইজিএ ১৮তম ব্যাচের ফ্যাশন ডিজাইন, ক্রিষ্টাল শো পিস ও ডেকোরেটেড কেন্ডেল মেকিং ট্রেডে ৫০ জন প্রশিণনার্থীর প্রত্যেককে প্রতিদিন ২০০ টাকা হারে যাতায়াত বাবদ প্রশিক্ষণ ভাতা বিতরণ করা হয়েছে। ২টি ট্রেডে ৫ লক্ষ ৯৯ হাজার ৬শ টাকা বিতরণ করা হয়। এছাড়াও কালীগঞ্জ উপজেলায় শুরু থেকে এ পর্যন্ত বিভিন্ন ট্রেডে ৮৪৬ জন প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত নারীকে ৮২ লক্ষ ১৬ হাজার ৫শ টাকা প্রশিক্ষণ ভাতার চেক বিতরণ করা হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat