×
ব্রেকিং নিউজ :
চলতি অর্থবছরে রপ্তানি লক্ষ্যমাত্রা ৬৩.৪ বিলিয়ন ডলার দক্ষ জনশক্তি ও নিরাপদ কর্মপরিবেশই দেশের সমৃদ্ধির মূল চাবিকাঠি : শ্রমমন্ত্রী জলবায়ু-সহিষ্ণুতা বৃদ্ধিতে আইএফআরসির সঙ্গে আরও ঘনিষ্ঠ অংশীদারিত্ব চান শামা ময়মনসিংহে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ‘ক্লিন সানডে’ কর্মসূচি পালিত পঞ্চপল্লী প্রাক-প্রাথমিক শিক্ষার্থীদের মাঝে স্কুল ব্যাগ বিতরণ চা শিল্পের উন্নয়নে সহযোগিতার আশ্বাস প্রধানমন্ত্রীর প্রকৃত দেশপ্রেমিক কখনো দুর্নীতিবাজ হতে পারেন না: বিমানমন্ত্রী জবাবদিহিমূলক রাষ্ট্রব্যবস্থা গড়তে সমন্বিতভাবে কাজ করতে হবে : আইনমন্ত্রী বঙ্গভবন ছাড়লেন সদ্য পদত্যাগী রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন এসডিজি জাতীয় প্রচার অনুষ্ঠানে ভারপ্রাপ্ত স্পিকারকে ইউএনওপিএস-এর আনুষ্ঠানিক আমন্ত্রণ
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০৮-১১
  • ৭৭৪১৬ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
ফিলিস্তিনের প্রেসিডেন্ট মাহমুদ আব্বাস এবং ইসলামি প্রতিরোধ আন্দোলনের (হামাস) পলিটব্যুরো প্রধান ইসমাইল হানিয়াহ বৃহস্পতিবার অভ্যন্তরীণ বিভক্তির অবসান এবং অভ্যন্তরীণ পুনর্মিলন নিয়ে এগিয়ে যাওয়ার বিষয়ে আলোচনা করেছেন।
ফিলিস্তিনি বার্তা সংস্থা ‘ওয়াফা’ এ খবর জানিয়েছে। টেলিফোন কথোপকথনে তারা জুলাইয়ের শেষের দিকে মিশরে অনুষ্ঠিত একটি বৈঠকের ফলাফলের ফলোআপ নিয়ে আলোচনা করেছেন। ওই বৈঠকে ফিলিস্তিনি উপদলের নেতারা বিভাজনের অবসানে কাজ করতে এবং জাতীয় ঐক্য গঠনের জন্য একটি কমিটি গঠন করতে সম্মত হন।
এক বিবৃতিতে হামাস বলেছে, আব্বাস এবং হানিয়াহ কমিটি গঠন ত্বরান্বিত করার প্রয়োজনীয়তার বিষয়ে একমত হয়েছেন।
বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ‘একমত হওয়া কমিটি সমস্ত ফাইল নিয়ে আলোচনা করবে যাতে এটি সেক্রেটারি-জেনারেল (ফিলিস্তিনি দলগুলোর) পরবর্তী বৈঠকের আগে তাদের আলোচনার ফলাফল উপস্থাপন করতে পারে।’
দুই নেতা ফিলিস্তিনি জনগণকে কাছাকাছি আনতে এবং অভ্যন্তরীণ ঐক্য গঠনের জন্য ‘বর্তমান চ্যালেঞ্জ মোকাবেলায় অভিন্ন জাতীয় অবস্থানকে শক্তিশালী করতে’ এগিয়ে যাওয়ার প্রয়োজনীয়তার উপর জোর দিয়েছেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat