×
ব্রেকিং নিউজ :
চলতি অর্থবছরে রপ্তানি লক্ষ্যমাত্রা ৬৩.৪ বিলিয়ন ডলার দক্ষ জনশক্তি ও নিরাপদ কর্মপরিবেশই দেশের সমৃদ্ধির মূল চাবিকাঠি : শ্রমমন্ত্রী জলবায়ু-সহিষ্ণুতা বৃদ্ধিতে আইএফআরসির সঙ্গে আরও ঘনিষ্ঠ অংশীদারিত্ব চান শামা ময়মনসিংহে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ‘ক্লিন সানডে’ কর্মসূচি পালিত পঞ্চপল্লী প্রাক-প্রাথমিক শিক্ষার্থীদের মাঝে স্কুল ব্যাগ বিতরণ চা শিল্পের উন্নয়নে সহযোগিতার আশ্বাস প্রধানমন্ত্রীর প্রকৃত দেশপ্রেমিক কখনো দুর্নীতিবাজ হতে পারেন না: বিমানমন্ত্রী জবাবদিহিমূলক রাষ্ট্রব্যবস্থা গড়তে সমন্বিতভাবে কাজ করতে হবে : আইনমন্ত্রী বঙ্গভবন ছাড়লেন সদ্য পদত্যাগী রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন এসডিজি জাতীয় প্রচার অনুষ্ঠানে ভারপ্রাপ্ত স্পিকারকে ইউএনওপিএস-এর আনুষ্ঠানিক আমন্ত্রণ
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০৮-২৬
  • ৭৭৪১১ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
এশিয়া কাপের আগে ইনজুরি ও করোনার থাবায়  দল নিয়ে বিপাকে পড়েছে শ্রীলংকা ক্রিকেট। ইনজুরির কারনে এশিয়া কাপ থেকে ছিটকে যেতে পারেন পেসার দুসমন্থ চামিরা। এশিয়া কাপের গ্রুপ পর্বের ম্যাচগুলোতে নাও দেখা যেতে পারে ইনজুরি আক্রান্ত স্পিনার হাসারাঙ্গা ডি সিলভাকে। 
এছাড়া, করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন দুই ব্যাটার কুশল পেরেরা ও আবিস্কা ফার্নান্দো। পর্যবেক্ষণে রয়েছেন তারা।  সুস্থ হয়ে উঠার নির্ভর করছে এশিয়া কাপের দলে তাদের থাকা না থাকা।
সদ্য শেষ হওয়া লঙ্কা প্রিমিয়ার লিগে (এলপিএল) কাঁধের ইনজুরিতে পড়েন চামিরা। গোঁড়ালির অস্ত্রোপচারের পর এলপিএলে খেলতে নেমে আবারও ইনজুরিতে পড়েন তিনি। গত ৭ জুন সর্বশেষ ওয়ানডে খেলেছেন চামিরা। আফগানিস্তানের বিপক্ষে তিন ম্যাচ সিরিজের তৃতীয় ও শেষ ওয়ানডেতে ৯ ওভারে ৬৩ রনে ৪ উইকেট নিয়েছিলেন এই ডান হাতি পেসার। বিশ^কাপ বাছাই পর্বের প্রস্তুতি ম্যাচে  ইনজুরিতে পড়ায়  আসরে কোন ম্যাচ খেলতে পারেননি চামিরা। 
ক্রীড়া বিষয়ক ওয়েবসাইট ক্রিকইনফোকে শ্রীলংকার টিম ম্যানেজার মাহিন্দা হালানগোদা বলেন, এশিয়া কাপ থেকে ছিটকে যেতে পারেন চামিরা। যদিও চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেওয়ার আগে আরও কিছু রিপোর্টের জন্য অপেক্ষা করছে বোর্ড।
ঊরুর ইনজুরির কারনে এলপিএলের ফাইনালে খেলতে পারেননি হাসারাঙ্গা। এজন্য এশিয়া কাপে গ্রুপ পর্বে শ্রীলংকা ও বাংলাদেশের বিপক্ষে ম্যাচে না খেলার সম্ভাবনাই বেশি। গ্রুপ পর্বের বাঁধা শ্রীলংকা টপকাতে পারলে তার খেলার একটা সম্ভাবনা আছে।
হাসারাঙ্গার ইনজুরি এশিয়া কাপে শ্রীলংকার জন্য বড় ধাক্কাই বটে। এলপিএলে দুর্দান্ত ফর্মে ছিলেন তিনি। বোলিং ও ব্যাটিং তালিকায় শীর্ষে ছিলেন হাসারাঙ্গা। ১০ ম্যাচে ১৯ উইকেট এবং ২৭৯ রান করেছিলেন তিনি।   
করোনায় আক্রান্ত পেরেরা ও ফার্নান্দোকে নিয়ে হালানগোদা জানান, উপসর্গ দেখা দেওয়ার পরই কোভিড-১৯ পরীক্ষার জন্য নির্দেশ দেওয়া হয়। ধারনা করা হচ্ছে, এলপিএলের শেষ পর্যায়ে এসে ভাইরাসে আক্রান্ত হন তারা। নেগেটিভ হলেই আবারও দলে সুযোগ পাবেন তারা। 
ইনজুরি ও ফর্মহীনতার কারনে ২০২১ সালের জুলাইয়ের পর কোন ওয়ানডে খেলেননি পেরেরা। ইনজুরিতে পড়ার আগে  গত জানুয়ারিতে সর্বশেষ ওয়ানডে খেলেছেন ফার্নান্দো।
আগামী ৩০ আগস্ট থেকে শুরু হচ্ছে এশিয়া কাপ। ৩১ আগস্ট পাল্লেকেলেতে বাংলাদেশের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে আসর  শুরু করবে শ্রীলংকা। 

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat