×
ব্রেকিং নিউজ :
ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির দায়িত্ব গ্রহণ করায় স্পিকারকে ফুলেল শুভেচ্ছা শিক্ষার্থীদের পড়ালেখার পাশাপাশি খেলাধুলায়ও পারদর্শী করে গড়ে তুলতে চাই : শিক্ষামন্ত্রী সিংড়ায় জিয়া পরিষদের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি সিরাজগঞ্জে অনুদানের চেক বিতরণ মাদারীপুরে সপ্তাহব্যাপী বৃক্ষমেলার উদ্বোধন রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিনের পদত্যাগপত্র গ্রহণ, ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির দায়িত্ব নিলেন স্পিকার হাম উপসর্গে আরও ৫ শিশুর মৃত্যু গুরুতর অসুস্থতার কারণে রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন পদত্যাগ করেছেন যুক্তরাষ্ট্রে সর্বনিম্ন ১০ শতাংশ শুল্ক সুবিধা পেল বাংলাদেশ গণতন্ত্র শক্তিশালীকরণ ও অর্থনৈতিক পুনর্গঠনে কাজ করছে সরকার: মির্জা ফখরুল
  • প্রকাশিত : ২০২৩-১১-১৩
  • ৩৫১৬৫ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
চট্টগ্রামের আনোয়ারায় অগ্নিকান্ড ও প্রাকৃতিক দুর্যোগে ক্ষতিগ্রস্ত অসহায় ও দুঃস্থদের মাঝে আজ ঢেউটিন ও নগদ অর্থ বিতরণ করেছেন বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভাপতি এবং আওয়ামী লীগের অর্থ ও পরিকল্পনা বিষয়ক সম্পাদক ওয়াসিকা আয়শা খান এমপি।
ওয়াসিকা আয়শা খানের আবেদনের প্রেক্ষিতে আনোয়ারায় ক্ষতিগ্রস্ত ১৫০টি পরিবারের জন্য ৩০০ বান্ডেল ঢেউটিন ও গৃহনির্মাণ মঞ্জুরি বাবদ ৯ লাখ টাকা বরাদ্দ প্রদান করে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়।
ঢেউটিন ও নগদ অর্থ বিতরণকালে ওয়াসিকা আয়শা খান বলেন, ‘প্রধানমন্ত্রী মানবতার মা দেশরতœ শেখ হাসিনা যে কোন দুর্যোগে তড়িৎ গতিতে সাধারণ মানুষের পাশে দাঁড়ান। দেশের সাধারণ মানুষের প্রতি তাঁর অপরিসীম ভালবাসা এই প্রাণশক্তির উৎস। তিনি ভূমিহীন-গৃহহীনকে গৃহ নির্মাণের মাধ্যমে আশ্রয় দিয়েছেন, যার নজির বিশ্বে বিরল। তাঁর নেতৃত্বেই দেশের এগিয়ে চলা। চলমান উন্নয়নকে অব্যাহত রেখে ক্ষুধা-দারিদ্র্যমুক্ত উন্নত সমৃদ্ধ স্মার্ট বাংলাদেশ নির্মাণে তাঁকে পুনরায় রাষ্ট্রক্ষমতায় অধিষ্ঠিত করতে হবে।’
এসময়, স্থানীয় আওয়ামী নেতৃবৃন্দ, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা, প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা ও সংশ্লিষ্ট অন্যান্য কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
এর আগে ওয়াসিকা আয়শা খান আনোয়ারার বৈরাগ ইউনিয়নের উত্তর গুয়াপঞ্চক গ্রামে তার নিজ বরাদ্দ থেকে নব-নির্মিত অসহায়-দুঃস্থ একজন নারীর ঘর উদ্বোধন করেন। ওই নারীর স্বামী ২০০৩ সালে দুই সন্তান রেখে মারা যান। 
তিনি মুজিববর্ষ থেকে তার সংসদীয় আসনের অনুকূলে বরাদ্দকৃত গ্রামীণ অবকাঠামো রক্ষণাবেক্ষণ (টিআর) প্রকল্প থেকে চট্টগ্রামের আনোয়ারা, কর্ণফুলী, চন্দনাইশ, সাতকানিয়া ও লোহাগাড়া উপজেলায় একশত’র অধিক গৃহহীনকে গৃহ নির্মাণ করে দিয়েছেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat