×
ব্রেকিং নিউজ :
ঝালকাঠিতে ভোট গণনা শুরু, ভোট পড়েছে ৫৭.৯০ শতাংশ সুষ্ঠুভাবে নির্বাচন সম্পন্ন হওয়ায় জাতির প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রধান উপদেষ্টার উৎসবমুখর পরিবেশে ভোটগ্রহণ শেষে গণনা চলছে যমুনা থেকে ভোটদান চিত্র পর্যবেক্ষণ প্রধান উপদেষ্টার এবারের ঐতিহাসিক নির্বাচন জাতির কাছে উদাহরণ হয়ে থাকবে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ঝালকাঠিতে নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘন করায় ৮ জনকে জরিমানা ভোট দিতে পেরে চট্টগ্রামের তরুণ ভোটারদের উচ্ছ্বাস, প্রবীণদের স্বস্তি জুলাই অভ্যুত্থানের শহীদদের স্বপ্ন বাস্তবায়িত হতে যাচ্ছে : ফারুক-ই-আজম ভোটারদের ইতিবাচক উৎসাহ ও অংশগ্রহণ লক্ষ্য করেছে ইইউ জনগণ স্বতঃস্ফূর্তভাবে ভোট প্রদান করছে : তথ্য উপদেষ্টা
  • প্রকাশিত : ২০২৪-০৪-১৮
  • ২৩৪৩৬৯৪ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
স্কাউটিংয়ের মূল দর্শন,কর্মসূচি ও কার্যক্রমগুলোতে অংশগ্রহণ করতে সকল শিক্ষক,অভিভাবক ও শিক্ষার্থীর প্রতি আহবান জানিয়েছেন শিক্ষামন্ত্রী মহিবুল হাসান চৌধুরী।
আজ আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা ইনিস্টিটিউটে জাতীয় স্কাউট দিবস উপলক্ষে আয়োজিত এক আলোচনা সভায় এ আহবান জানান তিনি।
তিনি বলেন, চতুর্থ শিল্প বিপ্লবের মাধ্যমে যে অর্থনৈতিক পরিবর্তন, সামাজিক পরিবর্তন ও নানান ধরনের পরিবর্তন হচ্ছে ।  সেগুলোর সাথে খাপ খাইয়ে নিতে হলে সেগুলোকে মেনে ,সামনের দিকে এগিয়ে যেতে হলে ,বিশেষ করে নিজেদেরকে স্মার্ট সিটিজেন হিসেবে গড়ে তুলতে হলে স্কাউটিংয়ের যে প্রশিক্ষণ, যে ধরনের এক্সপোজার শিক্ষা দেওয়া হয়,স্কিল থেকে শুরু করে সেগুলো আমাদের এ প্রজন্মের জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।
শিক্ষামন্ত্রী বলেন, শুধূমাত্র প্রাতিষ্ঠানিক শিক্ষা বা ফলাফল দিয়ে বা পাঠ্যপুস্তকের লেখাপড়া দিয়ে কিন্তু আমরা স্মার্ট জেনারেশন সৃষ্টি করতে পারবো না। আর স্মার্ট জেনারেশন সৃষ্টি করতে না পারলে চতুর্থ শিল্পবিপ্লবের মাধ্যমে যে পরিবর্তনগুলো আসছে সেই পরিবর্তনগুলোর সাথে খাপ খাইয়ে নিতে আমাদের প্রজন্মের অনেক কষ্ট হবে। তিনি অভিভাবকদের নিজ নিজ সন্তানকে স্কাউটিংয়ে সম্পৃক্ত করার আহবান জানান তিনি ।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat