×
ব্রেকিং নিউজ :
সবকিছু সুষ্ঠু ও স্বচ্ছ থাকলে ১১ দলীয় জোট সরকার গঠন করবে : নাহিদ ইসলাম মহা আনন্দের ও মুক্তির দিন, নতুন বাংলাদেশ গড়ার ঐতিহাসিক সুযোগ : প্রধান উপদেষ্টা টাঙ্গাইলে ভোট দিলেন বিএনপির টুকু, জয়ের ব্যাপারে আশাবাদী শতভাগ ভোট দিলেন বিএনপি প্রার্থী মিনু, জয়ের ব্যাপারে শতভাগ আশাবাদী সারাদেশে সুষ্ঠুভাবে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হচ্ছে : আসিফ মাহমুদ দেশে আর কোনো পাতানো নির্বাচন হবে না: সিইসি জয়ের ব্যাপারে আমি দৃঢ়ভাবে আশাবাদী : তারেক রহমান ভোট নিরপেক্ষ ও গ্রহণযোগ্য হলে আমরা ফল মেনে নেব : জামায়াত আমীর অত্যন্ত সুন্দরভাবে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হচ্ছে : ইসি সানাউল্লাহ পরিবারসহ ভোট দিলেন তারেক রহমান
  • প্রকাশিত : ২০২৪-০৫-০৭
  • ১২৩২৪২৭৫১ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
চীনের আনহুই একাডেমি অব এগ্রিকালচারাল সায়েন্স (আইপিপিএএস-এএএএস) এর একটি প্রতিনিধি দল আজ মঙ্গলবার বাংলাদেশ কৃষি গবেষণা ইনস্টিটিউট (বারি) পরিদর্শন করেছে। 
প্রতিনিধি দলটি বারির বিভিন্ন গবেষণাগার ও গবেষণা মাঠ পরিদর্শন করে এবং ইনস্টিটিউটের বর্তমান কার্যক্রম, অগ্রগতি ও সাফল্য দেখে সন্তোষ প্রকাশ করে। এর আগে প্রতিনিধি দলকে স্বাগত জানান ইনস্টিটিউটের বিজ্ঞানী ও কর্মকর্তারা। এসময় বারি মহাপরিচালকের সভাকক্ষে অনুষ্ঠিত সংক্ষিপ্ত মতবিনিময় অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন ইনস্টিটিউটের মহাপরিচালক ড. দেবাশীষ সরকার।
মতবিনিময় সভায় সংক্ষিপ্তভাবে বারির কার্যক্রম উপস্থাপনা করেন প্রধান বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা ড. মো. শওকত আলী খান। এ সময় উপস্থিত ছিলেন মহাপরিচালক এবং আনহুই একাডেমি অব এগ্রিকালচারাল সায়েন্স এর জ্যেষ্ঠ গবেষক রেন্ডে কিউআই,পরিচালক ইয়ংঝাং, আনহুই একাডেমি অব এগ্রিকালচারাল সায়েন্স এর জ্যেষ্ঠ গবেষক হাউলিং চেন এবং  বারির পরিচালক (গবেষণা) ড. মো. আব্দুল্লাহ ইউছুফ আখন্দ।
অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন মুখ্য বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা (কীটতত্ত্ব বিভাগ) ড. নির্মল কুমার দত্ত, মুখ্য বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা (কৃষিতত্ত্ব বিভাগ) ড. ফেরদৌসী বেগম, মুখ্য বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা (উদ্ভিদ রোগতত্ত্ব বিভাগ) ড. আশীষ কুমার সাহা এবং বারির বিভিন্ন বিভাগ ও কেন্দ্রের সিনিয়র বিজ্ঞানীরা।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat