×
ব্রেকিং নিউজ :
ক্ষমতায় গেলে দেশের উন্নয়ন ও অর্থনৈতিক স্বাধীনতা নিশ্চিত করবে বিএনপি: তারেক রহমান ঢাকা-১১ আসনের উন্নয়ন না হওয়ার একমাত্র কারণ ভূমিদস্যুতা : নাহিদ ইসলাম নাটোর-১ আসনে বিএনপি’র নির্বাচনী জনসভা বিএনপি স্বাধীনতা-সার্বভৌমত্ব রক্ষা করার দল: রাজশাহীতে মিলন বাউফলে বিএনপি-জামায়াত সংঘর্ষ, আহত অন্তত ৪০ রাষ্ট্র পুনর্গঠনই বিএনপির প্রধান লক্ষ্য: তারেক রহমান নিউ মুরিং কনটেইনার টার্মিনাল প্রকল্পের আলোচনার অগ্রগতিতে সন্তুষ্ট ডিপি ওয়ার্ল্ড জ্বালানি খাতে স্বচ্ছতা নিশ্চিতে ‘সজাগ’ অ্যাপসহ ৫ অটোমেশন উদ্বোধন জনগণ পুরানো বন্দোবস্তের বস্তাপচা রাজনীতি আর ফিরিয়ে আনতে চায় না: ডা. শফিকুর রহমান মুসলিম বিশ্বকে শিক্ষায় আরও বেশি বিনিয়োগ করতে হবে: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা
  • প্রকাশিত : ২০২৪-০৯-১৬
  • ২৩৪৬১৭ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদমির জেলেনস্কি কিয়েভকে রাশিয়ার একেবারে ভেতরে সামরিক লক্ষ্যবস্তু, বিশেষ করে বিমান ঘাঁটিগুলোতে আঘাত হানার অনুমতি দিতে পশ্চিমা মিত্রদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন।
খারকিভে ভয়াবহ হামলার পর রোববার তিনি এ আহ্বান জানান।
খবর এএফপি’র।
জেলেনস্কি তার নিয়মিত ভাষণে বলেন, “এই সন্ত্রাসের মোকাবেলা কেবলমাত্র একটি পদ্ধতিগত সমাধানের মাধ্যমেই সম্ভব। রাশিয়ার সামরিক বিমান ধ্বংসে দূরপাল্লার সমাধান এক্ষেত্রে একটি ভিত্তি হতে পারে।”
তিনি বলেন, “আমরা প্রাথমিকভাবে যুক্তরাষ্ট্র, যুক্তরাজ্য, ফ্রান্স, জার্মানি ও ইতালি থেকে আসা যথাযথ সিদ্ধান্তের অপেক্ষায় রয়েছি।”
এর আগে, রুশ বাহিনী খারকিভের একটি আবাসিক ভবনে বোমা হামলা চালায়। ইউক্রেনের উত্তর-পূর্বাঞ্চলীয় এ নগরীতে মস্কোর একের পর এক হামলার এটি সর্বশেষ ঘটনা। সেখানে রাশিয়ার হামলায় আগুন ধরে যায়। পরে দমকলবাহিনীর কর্মীরা আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।  
খারকিভের মেয়র ইগর তেরেখভ টেলিগ্রামে বলেছেন, উদ্ধারকারীরা ধ্বংসস্তূপ থেকে একজন বয়স্ক নারীর মৃতদেহ উদ্ধার করেছে। সেখানে হামলার ঘটনায় ৪২ জন আহত হয়েছে বলেও তিনি জানান।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat