×
ব্রেকিং নিউজ :
জনগণের শক্তিতে বাংলাদেশকে পুনর্গঠন করতে চাই: তারেক রহমান ইশারা ভাষার মাধ্যমে বাক-শ্রবণ প্রতিবন্ধীদের মূলধারায় সম্পৃক্ত করা সম্ভব: সমাজকল্যাণ উপদেষ্টা বাংলাদেশকে আর বিভক্ত করতে দেবো না : ডা. শফিকুর রহমান রাজধানীর ভাষানটেকে অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্তদের পাশে ডা. জুবাইদা রহমান বিএনপির কাইয়ুমের প্রার্থিতা বাতিল চেয়ে এবার আপিল বিভাগে নাহিদ কারাদণ্ডের বদলে জরিমানার বিধান রেখে ‘ব্যক্তিগত উপাত্ত সুরক্ষা অধ্যাদেশ’ জারি মৎস্যসম্পদ নিয়ে যে কাজ করি, তা আমাদের সামগ্রিক জীবনবোধের অংশ : মৎস্য উপদেষ্টা ভোটকেন্দ্র ও ভোটার তথ্য জানা যাবে ৪ উপায়ে : ইসি জয়ের ব্যাপারে আত্মবিশ্বাসী বিএনপি, জোট সরকার প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান মার্কিন ভাইস প্রেসিডেন্টকে হত্যার হুমকির অভিযোগে এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন
  • প্রকাশিত : ২০২৫-০৩-২৫
  • ৩৪৪৫৬২২ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় ইসরাইলি হামলায় আল জাজিরার এক সাংবাদিকসহ দুই সংবাদকর্মী নিহত হয়েছেন। গতকাল সোমবার পৃথক হামলায় নিহত হন তারা।

পশ্চিম তীরের রামাল্লা থেকে এএফপি এই খবর জানায়।

গাজার উত্তরে বেইত লাহিয়ায় সাংবাদিকদের একটি গাড়ি লক্ষ্য করে গোলাবর্ষণ করা হলে বেশ কয়েকজন নিহত হন। এরমধ্যে আল জাজিরার সাংবাদিক হোসাম শাবাত অন্যতম।

হামলার পরবর্তী দৃশ্য একটি ভিডিওতে ধরা পড়েছে। যেখানে দেখা যাচ্ছে, বিধ্বস্ত গাড়ির পাশে আরো অনেকের সঙ্গে সাংবাদিক হোসাম শাবাতের লাশ পড়ে আছে।

এদিন মধ্য গাজার দেইর আল-বালাহ থেকে আল জাজিরার তারেক আবু আযম বলেন, ২৩ বছর বয়সি শাবাত এরআগে একবার ইসরাইলি হামলায় আহত হয়েছিলেন। এরপর সুস্থ হয়ে ফের গাজার সংবাদ সংগ্রহে নেমে পড়েন। অবশেষে সেই ইসরাইলি হামলায় প্রাণ হারালেন তিনি।

হোসাম শাবাত নিহত হওয়ার আগে এদিন গাজার খান ইউনিসে ‘প্যালেস্টাইন টুডে’র সাংবাদিক মোহাম্মদ মনসুরকে হত্যা করে ইসরাইলি সেনাবাহিনী। ২০২৩ সালের অক্টোবরে গাজা যুদ্ধ শুরু হওয়ার পর থেকে এখন পর্যন্ত ১৭০ জনেরও বেশি সাংবাদিক ও গণমাধ্যমকর্মী নিহত হয়েছেন।

এদিকে আরো দুই সাংবাদিক হত্যার ঘটনায় ইসরাইলের প্রতি নিন্দা জানিয়েছে সাংবাদিকদের আন্তর্জাতিক সংগঠন কমিটি টু প্রোটেক্ট জার্নালিস্টস (সিপিজে) এবং সেই সঙ্গে তাদের ইচ্ছাকৃতভাবে লক্ষ্যবস্তু করা হয়েছে কিনা তা খতিয়ে দেখতে একটি স্বাধীন আন্তর্জাতিক তদন্তের আহ্বান জানিয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat