×
ব্রেকিং নিউজ :
হবিগঞ্জে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব সংস্কার, গণহত্যার বিচার ও সুষ্ঠু নির্বাচনে তরুণ নেতৃত্ব অপরিহার্য : রাশেদ খাঁন ইলিশ সংরক্ষণে চাঁদপুরে কোস্ট গার্ডের জনসচেতনতামূলক কার্যক্রম বগুড়ায় প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব পটুয়াখালীতে এনসিপির কার্যালয় উদ্বোধন দুর্গা প্রতিমা বিসর্জন উৎসবে কক্সবাজার সৈকতে পর্যটকের ঢল বঙ্গোপসাগর অবস্থানরত গভীর নিম্নচাপটি রাত ৯টায় উপকূল অতিক্রম করতে পারে গবেষণালব্ধ বই যুগের আলোকবর্তিকা : ধর্ম উপদেষ্টা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব বিমানবন্দরে দুর্ব্যবহার এনসিপির নেতাকর্মীদের, সংবাদ সম্মেলন বর্জন সাংবাদিকদের
  • প্রকাশিত : ২০২১-০৭-০৩
  • ৬৫৩ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

ব্রিটিশ উপকূলে পৌঁছানোর লক্ষে চ্যানেল পাড়ি দিতে যাওয়া একশরও বেশি অভিবাসীকে শুক্রবার উদ্ধার করা হয়েছে। এদের মধ্যে ২৯ শিশু রয়েছে। 
তারা হাতে বানানো ছয়টি নৌকার সাহায্যে চ্যানেল পাড়ি দেয়ার চেষ্টা করে। 
ফ্রান্সের নৌ কর্তৃপক্ষ এ খবর জানিয়েছে। 
সূত্র মতে, ফরাসী উদ্ধারকারীরা প্রথমে উত্তরাঞ্চলীয় ফরাসী উপকূলে সংকটে পড়া একটি নৌকা থেকে ৫৫ জনকে উদ্ধার করে। এদের মধ্যে ১৪ জন নারী ও ২৬ শিশু রয়েছে। পরে অন্যান্য নৌকা থেকে বাকীদের উদ্ধার করা হয়। 
উদ্ধারকৃত সকলকে ফরাসী বন্দর ডানক্রিক কিংবা ক্যালাইসে ফিরিয়ে নেয়া হচ্ছে। 
জাহাজ জট এবং তীব্র ¯্রােত থাকা সত্ত্বেও গত দ’ুবছরে অভিবাসন প্রত্যাশীদের ঝুঁকি নিয়ে চ্যানেল পাড়ি দেয়ার প্রবণতা বেড়েছে। 
গত বছর সাড়ে নয় হাজারেরও বেশি লোক ফ্রান্স থেকে ব্রিটেনে যাওয়ার উদ্দেশ্যে চ্যানেল পাড়ি দেয় কিংবা পাড়ি দেয়ার উদ্যোগ নেয়। এ সংখ্যা ২০১৯ সালের তুলনায় চারগুণ।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat