×
ব্রেকিং নিউজ :
বিগত সরকারের স্বাস্থ্যখাতের দুর্নীতি নজিরবিহীন : স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী রাজশাহীতে নবায়নযোগ্য জ্বালানি বিষয়ক রচনা ও চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত মাদারীপুরে হজ যাত্রীদের প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত মেহেরপুরে বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মেলার উদ্বোধন সরকার ক্ষমতায় এসে দ্রুতই নির্বাচনী অঙ্গীকার বাস্তবায়ন শুরু করেছে বিমানমন্ত্রীর সঙ্গে যুক্তরাজ্যের বাণিজ্য দূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ ‘ব্যক্তি নয়, পরিবারই উন্নয়নের মূল একক’ : সংসদে প্রধানমন্ত্রী নবায়নযোগ্য জ্বালানিতে বিনিয়োগ বৃদ্ধির আহ্বান রাজধানীর কিছু স্কুলে পরীক্ষামূলক অনলাইন ক্লাস চালুর পরিকল্পনা সরকারের : শিক্ষামন্ত্রী শিল্পমন্ত্রীর সঙ্গে সৌদি আরবের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ
  • প্রকাশিত : ২০১৯-১২-১৫
  • ৪৪৫ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
গাজীপুরে ফ্যান ফ্যাক্টরিতে অগ্নিকান্ডে ১০ জনের প্রাণহানি

গাজীপুরে একটি ফ্যান তৈরির কারখানায় অগ্নিকান্ডে ১০ জন নিহত হয়েছে। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন অন্তত আরো ১৫ জন।গাজীপুর ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন অফিসার আবু সালেহ মো. জাকারিয়া খান বাসসকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তিনি বলেন, রোববার সন্ধ্যা ৫টা ৫২ মিনিটে গাজীপুর সদর উপজেলার বাড়িয়া ইউনিয়নের কেশোরিতা এলাকার রোজা হাইটেক লাক্সারি ফ্যান তৈরির কারখানায় অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটে। খবর পেয়ে জয়দেবপুর ফায়ার স্টেশনের তিনটি ইউনিটের কর্মীরা দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে সন্ধ্যা ৭টায় আগুন নির্বাপন করে।প্রত্যক্ষদর্শীদের উদ্ধৃতি দিয়ে তিনি জানান, ওই কারখানার তিনতলায় আগুনের সূত্রপাত হলে কর্মচারীরা ছুটাছুটি শুরু করেন। মুহুর্তেই আগুন চারদিকে ছড়িয়ে পড়ে। কেউ কেউ বের হতে পারলেও অনেকেই ভেতরে আটকা পড়েন।গাজীপুর ফায়ার স্টেশনের উপ-সহকারি পরিচালক মো. মামুনুর রশিদ বলেন, তাৎক্ষণিকভাবে অগ্নিকান্ডের কারণ জানা যায়নি। তবে ধারণা করা হচ্ছে বৈদ্যুতিক সটসার্কিট অথবা ফ্যানের কয়েল থেকে আগুনের সূত্রপাত হতে পারে। আগুনের কারণ ও ক্ষয়ক্ষতি নিরুপণে একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হবে। তদন্তের পর বিস্তারিত জানা যাবে।অগ্নিকান্ডের খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের মহাপরিচালক (ডিজি) ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মো. সাজ্জাদ হোসাইন ও উর্ধŸতন কর্মকর্তারা ঘটনাস্থল পরিদর্শনে যাচ্ছেন বলে জানান তিনি।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat