×
ব্রেকিং নিউজ :
ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির দায়িত্ব গ্রহণ করায় স্পিকারকে ফুলেল শুভেচ্ছা শিক্ষার্থীদের পড়ালেখার পাশাপাশি খেলাধুলায়ও পারদর্শী করে গড়ে তুলতে চাই : শিক্ষামন্ত্রী সিংড়ায় জিয়া পরিষদের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি সিরাজগঞ্জে অনুদানের চেক বিতরণ মাদারীপুরে সপ্তাহব্যাপী বৃক্ষমেলার উদ্বোধন রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিনের পদত্যাগপত্র গ্রহণ, ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির দায়িত্ব নিলেন স্পিকার হাম উপসর্গে আরও ৫ শিশুর মৃত্যু গুরুতর অসুস্থতার কারণে রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন পদত্যাগ করেছেন যুক্তরাষ্ট্রে সর্বনিম্ন ১০ শতাংশ শুল্ক সুবিধা পেল বাংলাদেশ গণতন্ত্র শক্তিশালীকরণ ও অর্থনৈতিক পুনর্গঠনে কাজ করছে সরকার: মির্জা ফখরুল
  • প্রকাশিত : ২০২০-০৩-১৮
  • ৫৯৬ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
চীনে করোনাভাইরাসের বিস্তার কমে আসছে, বুধবারে মাত্র একজন আক্রান্ত

চীনে বুধবার অভ্যন্তরীণভাবে করোনাভাইরাসে নতুন করে মাত্র একজন আক্রান্ত হয়েছে। তবে বিদেশ থেকে আক্রান্ত হয়ে এক ডজনের বেশী লোক দেশে ফিরেছে।
দ্বিতীয় দিনের মতো উহানে একজন করে সংক্রমিত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। জাতীয় স্বাস্থ্য কমিশন এ কথা জানায়।
গত সাতদিন ধরে নতুন করে করোনা আক্রান্তদের সংখ্যা সিঙ্গেল ডিজিটে নেমে এসেছে। যা ফেব্রুয়ারির প্রথম দিকে ছিল দিনে কয়েক হাজার।কমিশন জানায়, উহানের ১১ মিলিয়ন লোক ২৩ জানুয়ারি থেকে কড়া কোয়ান্টারাইনে থাকে, এর পরপরই গোটা হুবেই প্রদেশ লকডাউন অবস্থায় চলে যায়।স্বাস্থ্য কমিশন জানায়, বুধবার বাইরে থেকে ১২ জন আক্রান্ত হয়ে এসেছে, এতে বাইরে থেকে আক্রান্ত হয়ে দেশে আসা লোকদের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১৫৫ জন। চীনে গড়ে প্রতিদিন ২০,০০০ লোক দেশে ফিরছে,এদের সকলকে বাধ্যতামূলকভাবে কোয়ারান্টাইনে রাখা হয়। বেইজিংয়ে যারা বিদেশ থেকে আসছেন তাদের নির্দিষ্ট হোটেলে ১৪ দিন কোয়ারান্টাইনে থাকতে হয়।
চীনে বুধবার নতুন করে ১১ জনের মৃত্যু হয়েছে, এ নিয়ে মোট মৃতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৩,২৩৭ জন এবং মোট আক্রান্তের সংখ্যা ৮০,৮৯৪ জন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat