×
ব্রেকিং নিউজ :
ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির দায়িত্ব গ্রহণ করায় স্পিকারকে ফুলেল শুভেচ্ছা শিক্ষার্থীদের পড়ালেখার পাশাপাশি খেলাধুলায়ও পারদর্শী করে গড়ে তুলতে চাই : শিক্ষামন্ত্রী সিংড়ায় জিয়া পরিষদের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি সিরাজগঞ্জে অনুদানের চেক বিতরণ মাদারীপুরে সপ্তাহব্যাপী বৃক্ষমেলার উদ্বোধন রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিনের পদত্যাগপত্র গ্রহণ, ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির দায়িত্ব নিলেন স্পিকার হাম উপসর্গে আরও ৫ শিশুর মৃত্যু গুরুতর অসুস্থতার কারণে রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন পদত্যাগ করেছেন যুক্তরাষ্ট্রে সর্বনিম্ন ১০ শতাংশ শুল্ক সুবিধা পেল বাংলাদেশ গণতন্ত্র শক্তিশালীকরণ ও অর্থনৈতিক পুনর্গঠনে কাজ করছে সরকার: মির্জা ফখরুল
  • প্রকাশিত : ২০২০-০৪-১৫
  • ৫১৭ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
জুন পর্যন্ত জরিমানা ছাড়াই বয়লার চালনা সনদ নবায়নের সুযোগ

আগামী জুন পর্যন্ত কোনো ধরনের জরিমানা ছাড়াই সনদ নবায়নের সুযোগ দিয়েছে শিল্প মন্ত্রণালয়ের আওতাধীন প্রধান বয়লার পরিদর্শকের কার্যালয়।
করোনা ভাইরাসের প্রাদুর্ভাবজনিত ক্ষতির কারণে শিল্প মালিকদের এই সুযোগ দেয়া হয়েছে বলে প্রধান বয়লার পরিদর্শকের কার্যালয়ের এক অফিস আদেশে আজ বুধবার একথা জানানো হয়েছে।এতে বলা হয়েছে, মার্চ থেকে মে মাস পর্যন্ত সময়ের মধ্যে যাদের বয়লার চালনা সনদের মেয়াদ উত্তীর্ণ হবে, তারা রুটিন ফি দিয়ে জুন মাসের মধ্যে সনদ নবায়ন করতে পারবেন। এর জন্য কোনো ধরনের জরিমানা গুণতে হবে না।
বর্তমানে প্রধান বয়লার পরিদর্শকের কার্যালয়ের অধীনে নিবন্ধিত মোট বয়লারের সংখ্যা ১২ হাজার ২৩৬টি। আইন অনুযায়ী প্রতিটি বয়লারকে বছরান্তে নির্ধারিত ফি দিয়ে সনদ নবায়ন করতে হয়। সে অনুযায়ী ২০২০ সালের মার্চ মাসে ৫৪২টি, এপ্রিল মাসে ৬শ ১৩ টি এবং মে মাসের জন্য ৫২০টি সনদ নবায়নের জন্য নির্ধারিত রয়েছে। এর মধ্যে মার্চে নবায়নকৃত বয়লার সংখ্যা ৩৭০ টি।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat