×
ব্রেকিং নিউজ :
তারেক রহমান কোনো একক দলের নন, বাংলাদেশের নেতা : আবদুস সালাম নির্বাচনে সংশ্লিষ্টদের সততা ও নিষ্ঠার সঙ্গে দায়িত্ব পালনের নির্দেশ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সব ধরনের রক্তচক্ষু উপেক্ষা করে তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়ন করা হবে : জামায়াত আমির সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নির্বাচনী প্রচারণার ক্ষেত্রে আচরণবিধি প্রতিপালনের নির্দেশ ইসির বিএনপি কাজে বিশ্বাস করে, সমালোচনায় নয়: মির্জা ফখরুল তারেক রহমানকে ‘সম্ভাব্য পরবর্তী প্রধানমন্ত্রী’ আখ্যা দিয়েছে দ্য ডিপ্লোম্যাট উইন্ডসর ছাড়লেন ব্রিটেনের সাবেক প্রিন্স অ্যান্ড্রু : বিবিসি নির্বাচনি দায়িত্বে আচরণবিধি প্রতিপালনে ব্যর্থ হলে ব্যবস্থা : ইসি মাছউদ ইরানি ড্রোন ভূপাতিত করলো মার্কিন সামরিক বাহিনী গাদ্দাফি পুত্র সাইফ আল ইসলাম নিহত
  • প্রকাশিত : ২০২০-১২-১৪
  • ৯১৯ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

ভেনিজুয়েলার সরকার রোববার বলেছে যে ত্রিনিদাদ ও টোবাগো যাওয়ার পথে একটি জাহাজ ডুবিতে নিহত ১৪ জনের লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। খবর এএফপি’র।
শনিবার বিকেলে কোস্টগার্ডের টহল ১১টি মরদেহ উদ্ধার করেছে এবং ” আজ, ঘটনাক্রমে সৈকতে ৩ জনের মৃতদেহ খুঁজে পাওয়া গেছে, যাদের ২ জন প্রাপ্তবয়স্ক পুরুষ ও অপরজন নারী।
ত্রিনিদীদাদের কোস্ট গার্ড শনিবার বলেছে যে ভেনিজুয়েলা কর্তৃপক্ষ তাদের জানায়, ” ভেনিজুয়েলার উত্তরপূর্বাঞ্চলীয় সুক্র রাজ্যের উপকূলীয় শহর গিরিয়ার কাছের উপকূল থেকে প্রথমে ১১টি লাশ উদ্ধার করা হয়েছে।” গত ৬ ডিসেম্বর ২০ জনেরও বেশি লোক নিয়ে জাহাজটি যাত্রা করে।
সুক্রের রাজ্য প্রতিনিধি ভেনিজুয়েলার বিরোধী ডেপুটি রবার্ট অ্যালকালা বলেন, অভিবাসী নিয়ে ত্রিনিদাদে যাত্রাকালে প্রায়ই অতিরিক্ত ভারবাহী নৌকাগুলো এমনভাবে বিপজ্জনক দুর্ঘটনার কবলে পড়ে।
ভেনিজুয়েলায় রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিক সংকটের কারণে এভাবে অবৈধ পথে তারা বিদেশ যাত্রা করে।
জতিসংঘ অনুমান করেছে, সংকটের কারণে ২০১৫ সাল থেকে ৫০ লাখেরও বেশি ভেনিজুয়েলান দেশ ছেড়ে চলে গেছে, যাদের মধ্যে প্রায় ২৫হাজার ত্রিনিদাদ ও টোবাগোতে পালিয়েছে।
গিরিয়া থেকে ত্রিনিদাদে বিপজ্জনক যাত্রায় কেবলমাত্র ২০১৮ থেকে ২০১৯ সালের মধ্যেই প্রায় ১০০ জন নিখোঁজ হয়েছে। ১৩ লাখ জনসংখ্যার এই দ্বীপ রাষ্ট্রটি বলেছে তারা ১৬ হাজার ভেনিজুয়েলানের রেজিস্ট্রেশন সুবিধা দিতে পারবে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat