×
ব্রেকিং নিউজ :
ইরানে যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের হামলার জবাব দেওয়ার ঘোষণা হেজবুল্লাহর সংসদ সদস্যদের প্রতি রাষ্ট্রপতিকে অভিশংসনের আহ্বান আসিফ মাহমুদের ১৯৯১ সালের পর আবারও নরসিংদীর ৫ আসনে বিএনপির জয় : ড. মঈন খান রাষ্ট্রপতির কাছে পিএসসি’র বার্ষিক প্রতিবেদন পেশ খামেনির হত্যাকাণ্ড আন্তর্জাতিক আইনের ‘লঙ্ঘন’:শেহবাজ শরিফ পরিবারের সুরক্ষায় ‘ফ্যামিলি কার্ড’ সরকারের একটি অগ্রাধিকার কর্মসূচি : সমাজকল্যাণ মন্ত্রী মার্কিন বিমানবাহী রণতরী আব্রাহাম লিংকনে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলার দাবি সংসদ অধিবেশনের প্রথম দিনেই অন্তর্বর্তী সরকারের অধ্যাদেশগুলো উপস্থাপন করা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী খামেনি হত্যাকাণ্ড ‘মুসলিম বিশ্বের বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা’: ইরানের প্রেসিডেন্ট ফেব্রুয়ারি মাসে রেমিট্যান্স প্রবাহ ১৯.৫ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়েছে
  • প্রকাশিত : ২০২০-১২-২৭
  • ৯৯৯ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

কানাডায় সম্প্রতি বৃটেন থেকে ফেরা দুই জনের শরীরে নতুন ধরণের করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। স্বাস্থ্য কর্তৃপক্ষ শনিবার এ কথা জানায়।
অন্টারিওর’র ভারপ্রাপ্ত মেডিকেল প্রধান বারবারা ইয়্যাফ এক বিবৃতিতে জানান, ইংল্যান্ডের ডারহাম থেকে ফেরা আক্রান্ত দম্পতির ভ্রমণ বৃত্তান্তে উচ্চঝুঁকির সংস্পর্শে আসার বিবরণ পাওয়া যায়নি।
বিবৃতিতে বলা হয়, এই দম্পতিকে আলাদা করে রাখা হয়েছে,অন্টারিও প্রদেশে সংক্রমন বৃদ্ধি পাওয়ায় ডিসেম্বরের শুরু থেকে পুনরায় লকডাউন কার্যকর করা হয়।
কানাডার প্রধানমন্ত্রী জাস্টিন ট্রুডো বুধবার বলেছেন, ব্রিটেনে করোনা স্ট্রেন না কমায় ৬ জানুয়ারি পর্যন্ত বৃটেন থেকে যাত্রীবাহী ফ্লাইট স্থগিত থাকবে।
ইয়্যাফ বলেন, অন্টারিওবাসীকে ঘরে থাকতে হবে,আজ থেকে প্রদেশব্যাপী লকডাউন কার্যকর হবে।
কানাডার জনবহুল প্রদেশ অন্টারিও’র দক্ষিণাঞ্চলে ২৮ দিন এবং উত্তরাঞ্চলে ১৮ দিন লকডাউন কার্যকর থাকবে।
কানাডায় ৫ লাখ ৩৪ হাজার লোক করোনা আক্রান্ত হয়েছে এবং মারা গেছে ১৪ হাজার ৭০০ বেশী লোক।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat