×
ব্রেকিং নিউজ :
ইরানে যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের হামলার জবাব দেওয়ার ঘোষণা হেজবুল্লাহর সংসদ সদস্যদের প্রতি রাষ্ট্রপতিকে অভিশংসনের আহ্বান আসিফ মাহমুদের ১৯৯১ সালের পর আবারও নরসিংদীর ৫ আসনে বিএনপির জয় : ড. মঈন খান রাষ্ট্রপতির কাছে পিএসসি’র বার্ষিক প্রতিবেদন পেশ খামেনির হত্যাকাণ্ড আন্তর্জাতিক আইনের ‘লঙ্ঘন’:শেহবাজ শরিফ পরিবারের সুরক্ষায় ‘ফ্যামিলি কার্ড’ সরকারের একটি অগ্রাধিকার কর্মসূচি : সমাজকল্যাণ মন্ত্রী মার্কিন বিমানবাহী রণতরী আব্রাহাম লিংকনে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলার দাবি সংসদ অধিবেশনের প্রথম দিনেই অন্তর্বর্তী সরকারের অধ্যাদেশগুলো উপস্থাপন করা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী খামেনি হত্যাকাণ্ড ‘মুসলিম বিশ্বের বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা’: ইরানের প্রেসিডেন্ট ফেব্রুয়ারি মাসে রেমিট্যান্স প্রবাহ ১৯.৫ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়েছে
  • প্রকাশিত : ২০২১-০৫-০৪
  • ১০১৯ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

ব্রাজিলে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাসে আরো ৯৮৩ জন প্রাণ হারিয়েছে। এনিয়ে দেশটিতে কোভিড-১৯ রোগে মৃতের সংখ্যা বেড়ে মোট ৪ লাখ ৮ হাজার ৬২২ জনে দাঁড়ালো। সোমবার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় একথা জানিয়েছে। খবর সিনহুয়ার।
এদিকে একই সময়ে ব্রাজিলে নতুন করে ২৪ হাজার ৬১৯ জন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছে। এনিয়ে দেশটিতে কোভিড-১৯ রোগে আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে ১ কোটি ৪৭ লাখ ৭৯ হাজার ৫২৯ জনে দাঁড়ালো।
যুক্তরাষ্ট্রের পর করোনাভাইরাসে মৃতের সংখ্যার দিক থেকে ব্রাজিল বিশ্বের দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ক্ষতিগ্রস্ত দেশ এবং সংক্রমণের সংখ্যার দিক থেকে দেশটি তৃতীয় সর্বোচ্চ অবস্থানে রয়েছে। এদিক থেকে যুক্তরাষ্ট্র প্রথম এবং ভারত দ্বিতীয় অবস্থানে রয়েছে।
দক্ষিণ আমেরিকার এ দেশটি মহামারীর নতুন ঢেউ মোকাবেলা করছে। এর ফলে দেশটিতে কোভিড-১৯ রোগে আক্রান্ত ও মৃতের সংখ্যা অনেক বেড়ে যেতে দেখা যাচ্ছে। এছাড়া ব্রাজিলের হাসপাতালগুলোতে করোনা রোগির চাপ অনেক বেড়ে যাওয়ায় জন স্বাস্থ্যসেবা ব্যবস্থা ভেঙ্গে পড়েছে।
ব্রাজিলে ২০২০ সালের ২৬ ফেব্রুয়ারি প্রথম করোনাভাইরাস রোগি সনাক্ত হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat