×
ব্রেকিং নিউজ :
বিগত সরকারের স্বাস্থ্যখাতের দুর্নীতি নজিরবিহীন : স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী রাজশাহীতে নবায়নযোগ্য জ্বালানি বিষয়ক রচনা ও চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত মাদারীপুরে হজ যাত্রীদের প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত মেহেরপুরে বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মেলার উদ্বোধন সরকার ক্ষমতায় এসে দ্রুতই নির্বাচনী অঙ্গীকার বাস্তবায়ন শুরু করেছে বিমানমন্ত্রীর সঙ্গে যুক্তরাজ্যের বাণিজ্য দূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ ‘ব্যক্তি নয়, পরিবারই উন্নয়নের মূল একক’ : সংসদে প্রধানমন্ত্রী নবায়নযোগ্য জ্বালানিতে বিনিয়োগ বৃদ্ধির আহ্বান রাজধানীর কিছু স্কুলে পরীক্ষামূলক অনলাইন ক্লাস চালুর পরিকল্পনা সরকারের : শিক্ষামন্ত্রী শিল্পমন্ত্রীর সঙ্গে সৌদি আরবের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ
  • প্রকাশিত : ২০২১-১০-১২
  • ৪৫৬ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

বাংলাদেশ সৌদি আরবের জাজানের কিং আব্দুল্লাহ্ এয়ারপোর্টে ৮ অক্টোবর হুতি মিলিশিয়াদের বোমাবাহী ড্রোন হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়েছে। ওই ঘটনায় কয়েকজন বাংলাদেশী শ্রমিকসহ ৮ বেসামরিক লোক আহত হয়েছে।   
আজ পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এক বিবৃতিতে জানায়, ‘এ ধরনের হামলা আর্ন্তর্জাতিক মানবাধিকার আইনের সুস্পষ্ট লংঘন, নৈতিক মূল্যবোধ বিবর্জিত ও সম্পূর্ণ অগ্রহণযোগ্য।’
বিবৃতিতে আরো বলা হয়, বাংলাদেশ সৌদি আরবের ওপর হুতি মিলিশিয়াদের ক্রমবর্ধমান হামলায় গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করছে। এ ধরনের হামলা, চলমান শান্তি প্রচেষ্টাকে ব্যহত করবে। ইয়েমেন সংঘাতের একটি শান্তিপূর্ণ সমাধানের আহ্বান জানিয়ে ঢাকা সৌদি আরব ও তার ভ্রাতৃপ্রতীম জনগণের সাথে সংহতি প্রকাশ করে এ ধরনের দায়িত্বহীন কর্মকা-ের নিন্দা জানাচ্ছে।
রিয়াদে অবস্থিত বাংলাদেশী দূতাবাসকে হুতি মিলিশিয়াদের সর্বশেষ হামলায় আহত বাংলাদেশী নাগরিকদের দেখাশোনা ও প্রয়োজনীয় সহায়তা দিতে নির্দেশ দেয়া হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat