×
ব্রেকিং নিউজ :
তারেক রহমান কোনো একক দলের নন, বাংলাদেশের নেতা : আবদুস সালাম নির্বাচনে সংশ্লিষ্টদের সততা ও নিষ্ঠার সঙ্গে দায়িত্ব পালনের নির্দেশ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সব ধরনের রক্তচক্ষু উপেক্ষা করে তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়ন করা হবে : জামায়াত আমির সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নির্বাচনী প্রচারণার ক্ষেত্রে আচরণবিধি প্রতিপালনের নির্দেশ ইসির বিএনপি কাজে বিশ্বাস করে, সমালোচনায় নয়: মির্জা ফখরুল তারেক রহমানকে ‘সম্ভাব্য পরবর্তী প্রধানমন্ত্রী’ আখ্যা দিয়েছে দ্য ডিপ্লোম্যাট উইন্ডসর ছাড়লেন ব্রিটেনের সাবেক প্রিন্স অ্যান্ড্রু : বিবিসি নির্বাচনি দায়িত্বে আচরণবিধি প্রতিপালনে ব্যর্থ হলে ব্যবস্থা : ইসি মাছউদ ইরানি ড্রোন ভূপাতিত করলো মার্কিন সামরিক বাহিনী গাদ্দাফি পুত্র সাইফ আল ইসলাম নিহত
  • প্রকাশিত : ২০২১-১২-১০
  • ১০০২ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

আজ ১০ ডিসেম্বর ময়মনসিংহ মুক্ত দিবস। ১৯৭১ সালের এই দিনে ময়মনসিংহ জেলা পাকহানাদার বাহিনী মুক্ত হয়েছিল। দিবসটি উদযাপন উপলক্ষে শুক্রবার সকালে নগরীর ছোটবাজার মুক্তমঞ্চে জাতীয় ও মুক্তিযুদ্ধের পতাকা উত্তোলন এবং বেলুন ও পায়রা উড়িয়ে সপ্তাহব্যাপী অনুষ্ঠানমালার উদ্বোধন করেন বিভাগীয় কমিশনার শফিকুর রেজা বিশ্বাস। এ সময় ডিআইজি ব্যারিস্টার হারুন অর রশিদ, জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ এনামুল হক, পুলিশ সুপার মোহাম্মদ আহমার উজ্জামান ও জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি জহিরুল হক, মহানগর আওয়ামী লীগের সভাপতি এহতেশামুল আলম, সাবেক মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার আনোয়ার হোসেন, আব্দুর রব, সেলিম রেজা, জেলা আওয়ামী লীগ সহ সভাপতি মমতাজ উদ্দিন মন্তা ও মুক্তিযোদ্ধা সংসদের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
পরে বণার্ঢ্য বিজয় র‌্যালি নগরীর প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে পুনরায় ছোট বাজার মুক্তমঞ্চে শেষ হয়। র‌্যালিতে বীর মুক্তিযোদ্ধা, মুক্তিযোদ্ধা সন্তান কমান্ড, আওয়ামী লীগ নেতাকর্মী, প্রশাসনের কর্মকর্তা-কর্মচারীসহ সর্বস্থরের মানুষ অংশ নেয়।
এদিকে ১০ ডিসেম্বর ময়মনসিংহ মুক্ত দিবস উপলক্ষে প্রতিবারের মত এবারও শহরের ছোট বাজার মুক্তমঞ্চে ৭ দিনব্যাপী নানা কর্মসূচি গ্রহণ করেছে জেলা প্রশাসন ও মুক্তিযোদ্ধা সংসদ জেলা ইউনিট কমান্ড। এছাড়াও প্রতিদিন বিকেলে মুক্তিযুদ্ধভিত্তিক আলোচনা সভা, স্মৃতিচারণ ও স্ংস্কৃতিক অনুষ্ঠান পরিবেশন করা হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat